Алексей Романов

Сколько ждать решения суда? (при нарушении пдд)

19,09,12 нарушил правила пдд статья 12.16 часть 2 (несоблюдение знаков предписания) Но у гайцев не было ни видео наблюдения, ни фото, ничего чтобы доказывало мою вину. В протоколе написал мол не согласен с предъявленным нарушением. Как говорили гайцы на перекрестке есть видеонаблюдение, с которого они и снимут запись и пойдут в суд. Так вот собственно вопрос в том, сколько ждать решения суда? Приблизительно через какое время он состоится?
(В протоколе так же написал чтобы передали в суд по месту жительства)

А так же если все таки они каким то образом предоставят запись. мне с ней ознакомиться можно будет только на заседании?

И еще они что то говорили про обжалование в течении 10 дней с момента выписания протокола. Для чего это обжалование нужно будет? и надо ли его делать или нет?

Яна Черемисина

Какие вы все наивные!
Материал в отношении тебя УЖЕ рассмотрели. И наверняка копия постановления у тебя на руках. Видеофиксация совершенно необязательна, достаточно показаний свидетелей, коими могут быть в том числе и гайцы.
Обжалуй, если в состоянии. Но жалоба твоя будет как мертвому припарки. Т. е. не поможет.
А чтобы не платить штрафы, запомни простое правило - не нарушай.

Юлия Родина

Административное наказание не может быть наложено позднее двух месяцев с даты применения ПЕРВОЙ меры административного пресечения (составления протокола осмотра автотранспортного средства, например) либо с даты вынесения постановления о возбуждении административного производства.
Но есть исключения из правил. Например таможенные правонарушения. Там срок - 6 месяцев.

Дмитрий Стамболи

Материалы дела начальник ГИБДД должен будет рассмотреть в течение 2 месяцев с даты нарушения.... Если материалы пересылались по почте то + время с даты удовлетворения ходатайства до даты поступления материалов дела

О дате месте и времени рассмотрения материалов дела должны уведомить под роспись.... Не уведомили- косяк.... По истечении 2 месяв должны прекратить производство по делу.... При подачи жалобы судья так же будет следить за этим сроком в 2 месяца,,,, Есть шансы что он истечет -и ничего платить вообще не придется

Жалобы обычно отправляют по почте на 10 день после получения постановления

Через поисковик набери : Обжалование постановлений об АПН

Ренат

Так на Вас был составлен протокол либо постановление? Вас привлекли по ст. 12.16 ч. 2 КоАП РФ, санкция данной статьи предусматривает штраф, в этом случае дело не будет передано в суд. Вас обязаны будут вызвать на разбор в ГИБДД, но раз Вы указали, что бы рассматривалось дело по месту жительство, то они обязаны передать в ГИБДД по месту Вашего жительства.
Но в том случае если в отношении Вас было вынесено постановление, то Вы его можете обжаловать в течение десяти дней с момента получения, вышестоящему должностному лицу.
Возникнут вопросы пишите в личку.