АР
Алексей Романов

Сколько ждать решения суда? (при нарушении пдд)

19,09,12 нарушил правила пдд статья 12.16 часть 2 (несоблюдение знаков предписания) Но у гайцев не было ни видео наблюдения, ни фото, ничего чтобы доказывало мою вину. В протоколе написал мол не согласен с предъявленным нарушением. Как говорили гайцы на перекрестке есть видеонаблюдение, с которого они и снимут запись и пойдут в суд. Так вот собственно вопрос в том, сколько ждать решения суда? Приблизительно через какое время он состоится?
(В протоколе так же написал чтобы передали в суд по месту жительства)

А так же если все таки они каким то образом предоставят запись. мне с ней ознакомиться можно будет только на заседании?

И еще они что то говорили про обжалование в течении 10 дней с момента выписания протокола. Для чего это обжалование нужно будет? и надо ли его делать или нет?

ЯЧ
Яна Черемисина

Какие вы все наивные!
Материал в отношении тебя УЖЕ рассмотрели. И наверняка копия постановления у тебя на руках. Видеофиксация совершенно необязательна, достаточно показаний свидетелей, коими могут быть в том числе и гайцы.
Обжалуй, если в состоянии. Но жалоба твоя будет как мертвому припарки. Т. е. не поможет.
А чтобы не платить штрафы, запомни простое правило - не нарушай.

ЮР
Юлия Родина

Административное наказание не может быть наложено позднее двух месяцев с даты применения ПЕРВОЙ меры административного пресечения (составления протокола осмотра автотранспортного средства, например) либо с даты вынесения постановления о возбуждении административного производства.
Но есть исключения из правил. Например таможенные правонарушения. Там срок - 6 месяцев.

Дмитрий Стамболи
Дмитрий Стамболи

Материалы дела начальник ГИБДД должен будет рассмотреть в течение 2 месяцев с даты нарушения.... Если материалы пересылались по почте то + время с даты удовлетворения ходатайства до даты поступления материалов дела

О дате месте и времени рассмотрения материалов дела должны уведомить под роспись.... Не уведомили- косяк.... По истечении 2 месяв должны прекратить производство по делу.... При подачи жалобы судья так же будет следить за этим сроком в 2 месяца,,,, Есть шансы что он истечет -и ничего платить вообще не придется

Жалобы обычно отправляют по почте на 10 день после получения постановления

Через поисковик набери : Обжалование постановлений об АПН

Ренат
Ренат

Так на Вас был составлен протокол либо постановление? Вас привлекли по ст. 12.16 ч. 2 КоАП РФ, санкция данной статьи предусматривает штраф, в этом случае дело не будет передано в суд. Вас обязаны будут вызвать на разбор в ГИБДД, но раз Вы указали, что бы рассматривалось дело по месту жительство, то они обязаны передать в ГИБДД по месту Вашего жительства.
Но в том случае если в отношении Вас было вынесено постановление, то Вы его можете обжаловать в течение десяти дней с момента получения, вышестоящему должностному лицу.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Похожие вопросы
Сколько ждать решения суда? (нарушение пдд)
Какой срок давности штрафов за нарушения ПДД???
есть видеозапись на которой зафиксировано нарушение ПДД
Сколько ты платишь за нарушение ПДД?
Нарушение ПДД снятое на видеорегистратор!?
какой срок рассмотрения судом нарушения пдд?
Было ли нарушение п. 9.10. ПДД?
орфографическая неточность в протоколе о нарушении ПДД
Просрочил штраф за нарушение пдд в размере 1500 р, остановили меня на дороге и повезли в суд. Сколько надо оплатить
Сколько время надо ждать решение судья .(п остановлены)