Заболотный Максим

Можно ли заниматься спортом каждый день? мне 14 лет

Я сделал выводы - если заниматься спортом каждый день то вся энергия и сила будет уходит на восстановление после тренировок и поэтому организму некогда будет расти? верно?

говорю об этом т. к за два года я вырос всего лишь на 6 см, мне кажется это из-за того что я занимался каждый день...

Ел
Елена

отдых нужен, пару дней занимайся и один отдыхай, примерно так

Антон Коршунов

можно, но без фанатизма, на рост это не влияет

Ро
Ромка

Да нет) ) рост обычно идет скачками, подростки обычно за какой то один год растут на 10 СМ и больше, это называется период вытягивания, мы в универе учили это, там даже года написаны, когда эти периоды, только я не помню)

Алексей Веселых

не рекомендуется бо мышцы не успеют востановится если будеш каждый день тренироваться то на мышцы большой стресси просто они будут усталыми и
долго будут востанавливаться ну если ты добавки не какие не будеш принемать с добавками сокращается востановления в разы

Виталий Ковязин

Ты сделал вывод в серу своего понимания! Если при постоянных тренировках ты не чувствуешь дискомфорт, апатию, и прогрессируешь то сейчас ты рассуждаешь не по своим ощущениям а по сказанным не знающими людьми которые в теории сука всё знают а в практике и булку хлеба не поднимут лишний раз, чувствуй себя, твоё организм тебе всё скажет!