Вера Коновалова

Целлюлит излечим если каждый день заниматься спортом?

Нуралы

Нет это гормональная проблема.

Свет Александровна

Целлюлит - выдумки производителей косметической продукции, Если уж такое строение кожи, никак от этого не избавитесь... Ну а занятия в меру никому еще не мешали.

Марина

У целлюлита слишком много причин возникновения - т. ч. нужно отталкиваться от них.

А так, нужен полный комплекс профилактических мер (Диета, аэробные нагрузки, массаж проблемных зон, прием витаминных комплексов, отказ от курения/алкоголя) и это при условии, что у вас не гормональные проблемы, иначе уже необходимо лечение.

Ну нельзя просто взять и пожечь жир до 18-20%, можете только еще больше проявить проблему.

Мила, вы бы лучше не на "Ответах" подобные вопросы задавали, а на более-менее профильных форумах.

Petr Podsvirov

Нет. если с питанием проблемы спорт не поможет. Я знаю девушку, она ходит в зал реально каждый день, силовые тренировки (это не на ваш обруч крутить) , если начинает позволять себе в питании лишнее - появляется целлюлит.

Павел Братышев

У моей девушки были признаки - свозил в Крым, покупались в море, полазили по горам, ели здоровую пищу. Исчез навсегда.

Mod-108 Mod-108

целлюлит - это неболезнь
это просто косметический недостаток