ПЗ
Павел Захаров

Чем полезны сухофрукты?) ) ))

Татьяна
Татьяна

Сухофрукты — это полезный продукт. Во-первых, в них много клетчатки, которая стимулирует пищеварение и обмен веществ. Во-вторых, они содержат больше минералов, чем свежие фрукты. В них много калия (необходимого нашему сердцу), железа (которое улучшает кроветворение), а также каротина и витаминов группы В.

Все они важны для нормальной работы сердца, мозга, нервной системы и мышц. Сухофрукты имеют очищающее воздействие на кишечник (один чернослив чего стоит). Они отлично борются с повышенной кислотностью желудка, обволакивая его стенки защитным слоем.

А растительные волокна, которыми богаты сухофрукты, нормализуют процессы пищеварения, улучшают перистальтику кишечника и помогают при запорах.

КГ
Константин Гнездилов

микролементами, но при варке и они теряются.

L8
Lakezz 888

витамины, и хорошее кровообращение)
Курага — от отеков, изюм — от нервов, финики — от усталости

КУРАГА
Поддерживает сердце. Хороший источник кальция, магния, фосфора, а особенно калия. Этот минерал регулирует водно-солевой баланс в организме, понижает кровяное давление, обеспечивая нормальную деятельность сердечно-сосудистой системы, снимает отеки

ИЗЮМ
Успокаивает. Богат магнием, за счет чего успокаивает нервную систему,

Укрепляет кости. Несмотря на то, что изюм не содержит кальция — основного строительного минерала для костей, но он содержит микроэлементы марганец и бор, которые помогают кальцию усваиваться организмом. Поэтому их роль в профилактике хрупкости костей — остеопороза — очень велика.

ИНЖИР
Очищает дыхательные пути. За счет солей калия способствует отхаркиванию мокроты. Поэтому инжир полезно употреблять при ларингитах, бронхитах.

Помогает при воспалениях. За счет того, что инжир богат витамином С, он помогает выздороветь при воспалениях и восстановиться после них

ФИНИКИ
Снимают усталость. Содержат самый большой концентрат углеводов среди всех сухофруктов, их легкая энергия быстро снимает усталость; повышают внимание, восстанавливают силы после физнагрузок

ЕД
Елена Добрынина

Сухофрукты, а именно – чернослив, изюм и курага, богаты калием, а он для сердца, как уголь для печки. Без калия ваш «пламенный мотор» не сможет функционировать.

DY
Dimon Yakubov

Кишки чистят!

IZ
Igor Zinevich

..ой, перечислять слов не хватит. ) Только вот помыла курагу с базара и сушить на полотенце разложила. ) Без нее чай не пьем. ) На работе-отличный "перекус".)

Похожие вопросы
Полезные фрукты больному после инфаркта (в больницу) Сухофрукты, персики, бананы, хурма Еще чего полезно для сердца?
Полезны ли шоколадки?
Полезно ли чистить зубы зубным порошком? в чем полезность?
полезные конфеты. Из чего сделать кроме как из сухофруктов?
Все говорят о пользе сухофруктов. Сколько Вы едите в месяц сухофруктов? В штуках, кг-ах.. . и какие?
что полезнее: сухофрукты или свежие фрукты? и почему?
Полезны ли мюсли с сухофруктами, которые просто заливаются молоком, йогуртом?
Если целый месяц жить ТОЛЬКО на орехах и сухофруктах+родниковая вода.... ЧТО БУДЕТ?
Какие продукты полезны для сосудов??? Что надо есть чтобы полезно питатся???)
отчего сухофрукты полезней чем сами фрукты ?