Оксана Певень

как думаете, люди, отрицающие доказанные исторические факты, искренне верящие, что воду можно превратить в вино (внутри)

верящие в воскрешение после смерти, и что Моисей раздвинул воды морские, что с неба падала манна, что 2 рыбами можно накормить 5 тыс. человек - эти люди не опасны для общества?
Недавно шел домой с тренировки и по пути встретил знакомую верующую девушку - она с таким увлечением рассказывала мне про то, как Моисей вывел бедных евреев из Египта, как раздвинул воды моря, а затем потопил египетских воинов, смеялась, радовалась, что я не осмелился даже ей перечить, настолько она верит, что так было, насколько нормальные люди не сомневаются в существовании Луны. Мне реально стало ее жаль - вся ее жизнь основана на сказке, выдумке, это психически больной человек, абсолютно неверно, неадекватно воспринимающий и оценивающий действительность. Как думаете, не пришло ли время истреблять эти заблуждения, освободить людей от дурмана имбецильной религии?

Вопрос именно в психологию, религиозные дрязги автору вопроса не интересны.

അF
അ Fail അ

это реально ...это возможно в дальнейшем развитии цивилизации.. . влиять на атамарном уровне на материю... .
но люди не дойдут до этого... развития.. . они отклонятся в духовном направлений и в далеком будущем это смогут сделать все земляне.. . но им это будет не интересно.... желания материального плана отпадут.

Ал
Александр

Я верю в то, что Иисус претворил воду в вино. ЧЕМ я опасен для вас?

Al
Alеnka

если нашли останки Ковчега и Новохудонос - историческая личность, которую изучают в школе ...

Игорь Игорь

Мой ответ таков.. Каждый уходит от реальности по своему.. Дядя Петя тянет сотку, Тетя Мотя Верит в Пришельцев, а я.. . в то что люди это всего эксперимент более высших существ по разуму=)

Наталия Килина

Каждому своё. Блаженны верующие.. .
Я же верю, в то, что знаю наверняка и в чём уверена, всё остальное лишь фантазии и догадки.
Я не знаю, что там делал Моисей, или Иуда, зато я знаю, что библию писали люди и каждый раз, переписывая эту книгу вносили элементы приукрашивания, потому, что склонность к преувеличению, в людях неистребима.. . А ещё религия-это прекрасное орудие управление массами, путём запугивания. Страх-воистину великая сила.

Анна Никуленкова

Дай Бог каждому прожить жизнь в Хорошей Доброй Сказке!

А реальность, действительность - это понятие спорное. И есть, например, мнение, что она у каждого своя.

Давайте, для примера "копнём" такое понятие, как "любовь" и сорвём с него все покровы. Тогда жить будет (в практическом плане) легко, но тошно. Не хотите?

История - это наука ещё более спорная. Не хочу приводить примеры, но там всё - ой непросто (с теми же доказательствами) !

Насчёт заблуждений и реальности - очень мне понравился рассказ В. Пелевина "Тарзанка". Рекомендую.