Юлия Яковлева

По Библии первым пьяницей был Ной . Если бы Бог выбрал другога, пьянство не было . Значит сознательно алконизировал ?

Не мог Главный не знать сколько бед человечество испытает от алкоголя !

И.
Иляна!!! ............

Строго говоря, не факт, что Ной был ПЕРВЫМ пьяницей. Да и вообще не факт, что он так делал РЕГУЛЯРНО.

Афина Гор

Ной опьянел после потопа, возможно повлияло то, что во время потопа водный балдахин, который был вокруг земли упал на землю иброжение было уже не то. Влюбом случае это было неправильно, и история, записанная с его сыновьями показывает это и служит нам предостережением.
Алкоголь относится к пищевым продуктам, при усвоении которых организм получает энергию; его конечные продукты выводятся из организма. . Но в то же время Бог строго осуждает неумеренное употребление алкоголя, так же как он осуждает неумеренность в еде

Юрий Николаев

Ной не был алкоголиком. Просто не рассчитал- потому- что до того не делал вина....

Оксана Беленкова

Похмелье, сэр? Я вот тоже страдаю маленько. Пойду прикуплю антидот

Ольга Попова

кроме алкоголизма
Ной еще и от сына анально пострадал

Mehroj Fozilov

Ной однажды выпил слишком много вина и опьянел. Он не был закоренелым пьяницей.
В Писании нигде больше не упоминается, что он был пьян.