Эльдар

Почему когда я говорю что мне 16 лет и я обожаю читать люди удивляются?

Ан
Анаис

Потому что в наше время это редкость, чтобы молодёжь любила читать. В основном, большинство современных молодых людей интересуют компьютер, тусовки, гулянки, вечеринки и т. д.

Анастасия Рыбачук

Ну, смотря какие люди. Меня, например, не удивляет - я библиотекарь, и часто вижу молодых людей, читающих отнюдь не из-под палки. Правда, хотелось бы, чтобы их было больше, и неважно, электронные это книги или бумажные

Рустам

Потому что тебе 16 лет, и ты обожаешь читать: )
Всё просто:)

Сергей

они не знают что есть книги. и в них много полезного.

Надежда Андреева

Не ст теми людьми разговариваете.

Ирина Котлыбулатова

Потому что то, что ты обожаешь читать, нельзя выставлять напоказ - это глупо. Никому не говори, а просто читай.

PS Может, они удивляются не тому, что ты обожаешь читать, а тому, что тебе 16?

Павел Чеберяк

Не обращай внимания и продолжай читать.