Евгений Бехтерев

Как называется психическое расстройство, когда человек винит себя во все и осознанно вредит себе?

При его наличии люди могут наносить себе физические повреждения в раже. Я имею ввиду именно отклонение в психике. Как называется это расстройство психики?

Дашулька Щербатых

психопатизация чаще возбудимая

Ксюша

тупиздинизм

Servak

Это из разновидностей психозов.
В данном случае маниакально-депрессивный психоз. Но тебе до него рановато.

Наталья Решетова

при некоторых видах депрессии такое возможно- "меланхолический раптус"