Общество
Почему, когда у человека все есть, он все равно несчастен?
Я замечаю по себе, что когда чего-то добился и уже это имеешь, начинает постепенно угасать источник наслаждения от того объекта к которому стремился, мало того хочется еще больше и лучше чем прежде, в итоге желание наслаждаться должно вырасти до таких размеров, что просто физически я его не смогу прокормить. тогда несчастье от этого будет огромным, потому что наполнения нет. Что делать с этим осознанием?
Потому что счастье и земные блага - это разные понятия. Счастье идёт из состояния души, для которой любовь к миру (Богу) , дружелюбие.. . норма. Блага дают лишь комфорт, до души тут далеко.
Для того и на земле человек, чтобы служба медом не казалась.
Это с жиру у тебя.
Похоже, у тебя нет главного - человека, с которым ты хотел бы этим делиться .
Пока не встретишь эту женщину - счастья не будет .
Пока не встретишь эту женщину - счастья не будет .
Ни любовь, ни счастье, ни здоровье, ни порядочностть, ни милосердие не купить ни за какие деньги.
Мне помогали пересмотреть шкалу приоритетов походы в больницу или дом малютки. Там есть с чем сравнить и возможность АНОНИМНО помочь тому, кому хуже, чем мне.
Мне помогали пересмотреть шкалу приоритетов походы в больницу или дом малютки. Там есть с чем сравнить и возможность АНОНИМНО помочь тому, кому хуже, чем мне.
Не могу представить себе человека, у которого есть всё.
Тезис изначально ложный и обсуждению не подлежит.
Тезис изначально ложный и обсуждению не подлежит.
Важно научиться не только добиваться желаемого, но и сохранить это как нечто важное в жизни.
Не нужно распыляться, лучше ценить то, что есть, и совершенствовать это своё маленькое счастье.
Не нужно распыляться, лучше ценить то, что есть, и совершенствовать это своё маленькое счастье.
ну это правильно, получил порадовался и все, хоти что-то еще
Душу нельзя ничем накормить до конца-всегда будет чего то не хватать
Сергей Рыжков
до конца чего?
Живи адекватными мечтами. Ставь цель - посягай ее... ставь цель дальше.
Хорошего всегда кажется мало, и человек имеет свойство к хорошему быстро привыкать. Нужно ценить малое и наслаждаться жизнью каждую минуту, радуясь даже мелочам!
Похожие вопросы
- Почему Пугачеву никто не любит, а она все равно лучшая певица? Путина никто не любит, а он все равно президент? ТВ все хают,
- Почему!!! так одиноко то? Вокруг народ а все равно одиноко? Как с этим бороться..?
- почему Россия не даёт умереть своему автопрому?всё-равно наше г....но никто не берёт.даже свои.
- Почему большая часть женщин глупа,зная последствия все равно едут работать за границу?
- А почему коммунистическую партию не запретят? Зюганова тоесть? все-равно же это же бутафория...
- Почему после атипичной пневмонии и птичьего грииппа всё равно люди купились на свинячий грипп?
- Почему у нас, какую партию ни созхдавай, все равно КПСС Получается?
- Почему хачи всех уже достали, а националистов всё равно идиотами называют?
- Почему у меня такое предчувствие что Россия всё равно выживет, розбогатеет и даже увеличится и это будет уже на моём век
- Почему большинство проголосуют против ЕдРо, а победит всё равно партия Путина и его друзей-олигархов?