Наталья Суворова

Почему, когда у человека все есть, он все равно несчастен?

Я замечаю по себе, что когда чего-то добился и уже это имеешь, начинает постепенно угасать источник наслаждения от того объекта к которому стремился, мало того хочется еще больше и лучше чем прежде, в итоге желание наслаждаться должно вырасти до таких размеров, что просто физически я его не смогу прокормить. тогда несчастье от этого будет огромным, потому что наполнения нет. Что делать с этим осознанием?

Алина Юдакова

Потому что счастье и земные блага - это разные понятия. Счастье идёт из состояния души, для которой любовь к миру (Богу) , дружелюбие.. . норма. Блага дают лишь комфорт, до души тут далеко.

Makc Pocha

Хорошего всегда кажется мало, и человек имеет свойство к хорошему быстро привыкать. Нужно ценить малое и наслаждаться жизнью каждую минуту, радуясь даже мелочам!

Марина Кузьмина

Для того и на земле человек, чтобы служба медом не казалась.

Кирилл Пратько

Ни любовь, ни счастье, ни здоровье, ни порядочностть, ни милосердие не купить ни за какие деньги.
Мне помогали пересмотреть шкалу приоритетов походы в больницу или дом малютки. Там есть с чем сравнить и возможность АНОНИМНО помочь тому, кому хуже, чем мне.

Ирина Тихомирова

Важно научиться не только добиваться желаемого, но и сохранить это как нечто важное в жизни.
Не нужно распыляться, лучше ценить то, что есть, и совершенствовать это своё маленькое счастье.

Алексей Гурей

Похоже, у тебя нет главного - человека, с которым ты хотел бы этим делиться .

Пока не встретишь эту женщину - счастья не будет .

Петр Носов

Живи адекватными мечтами. Ставь цель - посягай ее... ставь цель дальше.

Ел
Елка

Не могу представить себе человека, у которого есть всё.
Тезис изначально ложный и обсуждению не подлежит.

Вячеслав Жуков

ну это правильно, получил порадовался и все, хоти что-то еще

Мариночка Филиппова

Душу нельзя ничем накормить до конца-всегда будет чего то не хватать

Катя Побединская

Это с жиру у тебя.