Сашина Настя

Вопрос диетологам про чай!

Здравствуйте! Хочу спросить знатоков, какой чай лучше всего пить при диете: чёрный, зелёный или белый? Я знаю, что в чёрном есть какие-то полезные вещ-ва (хоть убейте, не помню, какие) , которых в зелёном меньше, а в белом ещё меньше, соответственно, но обычно рекомендуют зелёный, а про белый и вовсе умалчивают. И ещё один вопрос: какой чай лучше, листовой, в пакетиках или прессованный? Я знаю, что по сравнению с китайским у нас чай в любой форме - лажа, но всё-таки.. . Просто чаще я завариваю чай-в-пакетиках, но вот на диету сажусь и мне просто стало интересно.

Буду очень благодарна за ответ!

Дмитрий Владимиров

Лично мне больше всего нравится зелёный листовой чай. Лучше всего китайский "Чёрный Дракон"

Ульяна Беляева

Лучше из малины и смородины, тем более при диете.

Наталия Шамрова

Только травяной. Вытяжка чайного дерева приводит к обезвоживанию организма.