Ее Е

Здравствуйте! У меня такая проблема — я по завещанию унаследовала часть квартиры, я там не проживаю и не прописана

Здравствуйте! У меня такая проблема — я по завещанию унаследовала часть квартиры, я там не проживаю и не прописана. Там живет мой крестный, который там прописан, живет без согласия остальных собственников квартиры и не оплачивает коммунальные услуги. Теперь ЖКХ требует, чтобы я оплатила эти долги. Как быть?

Александр

Но если вы унаследовали только часть квартиры, то и гасить долг должны пропорционально полученному наследству.

Ay
Aysidora

не знаю

Эльмир

Как его зарегистрировали, если все против? . Выход один: вы оплачиваете его долги по коммуналке, подаете иск о его выселении и снятии с учета и о взыскании его долга.

Антон Сокол

нет там никаких долгов - жкх ежемесячно вам начисляет квартплату - откуда долг-то?

Елена Бобринева

Вы собственник, должны платить. А потом взыскивайте с крестного в судебном порядке. Не можете сами выселить? опять же, иск в суд о выселении, исполнительный лист - в СПП, приставы выселят. Но ситуация странная. Как это - без согласия других собственников живет? Замки поменять не могут?

Андрей Evolution

он не может там жить без согласия. просто он наверно получил это согласие, когда вы ещё не получили наследства, от предыдущего собственника. так что вам придётся его выселять только в судебном порядке, при наличии оснований, если он только не имеет право пожизненного проживания. а вы как собственник теперь должны нести всё бремя по ком. платежам. с него потом можете взыскать тоже через суд