Константин Яров

Менять фамилию после долгих лет в браке (возвращать) -неудобно? В смысле, все документы\свидетельства же и пр. на старую...

Салимов Арыслан

А выйдешь еще раз замуж - снова менять. Лучше оставь, как есть, и скорее замуж.

Ба
Бахриддин

удобно-неудобно.. . смотря как разводитесь. Бывает и имя меняют, а не только фамилию!!

Анюта Березина

Удобно! Когда сменишь, отпишись для таких же страждущих и жаждущих "роднулек".

Дмитрий Орлов

Почему же не удобно? Что тут стыдного, если забрать девичью фамилию обратно ? (Пусть даже и через много лет) . Не надо этого стыдиться. И не надо думать "а что люди скажут, если поменяю". Надо делать всегда так - как самой удобно !
Позорного в том, что заберёте девичью фамилию обратно - НЕТ ! (Мало ли, у человека какая ситуация ?!).