Юлия Бенделиани

Здраствуйте. У меня токой вопрос. котел протерм 30 кв чугунный напольный кипит при температуре 60 градусов какие причины.

Oltin Ergashev

Нет циркуляции воды в системе. Да и кипение воды при 60 градусах невозможно, значит датчик неисправен.

Темкинъ Temkinn

Может датчик врёт.

Гуркивская Наталья

не успевает вода возвращаться

Михаил Никулин

мало воды в системе

Сергей Садовский

Температура кипения- 100 градусов. Соответственно при достижении 90 градусов сработает СТБ (предельный термостат.
И котел более не включиться. Вероятно у вас сифонит котел и вода попадает в топку. Слышен шум кипения и возможно испаряется теплоноситель.