Рома Новиков

Действо лишения жил. площади Адама с Евой, есть грех бога и отсутствие божьего милосердия и человеколюбия. Искупит ли?

И нарушение еврейским богом божьей заповеди: Любите ближнего своего.

Алексей Добровольский

Ты это. как его? Иди отдохни и заходи если что.

Павел Шерстнёв

Мир мене, хулёными. Наша родина побелит

Анна Расулова

Бог может все нарушать пути господни неисповедимы

Анна

Да. он их сначала сооблазнил, а потом наказал.

Igor Igorov

Наверное. внуков на райской фазенде не захотел прописывать, вдруг змееныши родятся...

Вадим

Бог по определению не может грешить. У православных христиан понятия рай и ад чисто духовные, то есть состояние души. Если Адам и Ева загрязнили грехом свою душу, то в чём Бог виноват? Бог- есть любовь, он же Человеколюбец. Он же и сотворил человека по любви, во имя любви и ради любви. А вот " место пребывания" человек своей жизнью выбирает сам, Богом ему дана свободная воля выбора и на эту свободу Господь никогда по любви к людям не посягнёт. По поводу искупления. В 33 год нашей эры Сыном Божиим-Иисусом Христом грех искуплён распятием на Кресте. Теперь от человека зависит верит ли он в Христа, в Воскресение, желание быть навечно с Богом-любовью.