Катерина Д

ткрвыаю картинку в фотошопе, а там - документ имеет цвето-й профиль, несоответ-щий текущему раб прост-ву RGB

Встроенный - Adobe rgb - 1998

Какой способ обработки исп-ть - 1 использовать встроенный профиль (вместо рабочего)
2 преобразовать цвета докумен-та в раб пространство
3 не использовать встроенный профиль, не управлять цветом
В общем, первый раз с таким сталкиваюсь, какой способ выбрать, посоветуйте

Татьяна Нефедова

лучше преобразуйте в рабочее пространство, этот случай первый, но не последний

Анна Касаткина

А какой профиль у вас стоит? Если sRGB -2.1, тогда преобразовать цвета докумен-та в раб пространство

Viktor Lebedev.

Без разницы. Профиль работает при преобразованиях цветовых моделей. ЦМИК в РГБ для подачи на экран. И РГБ в ЦМИК при цветоделении. Поскольку у Вас сама картинка — РГБ, и Вы смотрите её на мониторе, профиль не работает. В принципе профиль — набор правил при пересчете растровой картинки или векторного объекта из модели в модель.