О*
Оксана ***

восстановление повреждённых секторов на внешнем жёстком диске, удаляет файлы (фильмы, игры, фото и т. д.)?

и посоветуйте прогу для восстановление повреждённых секторов

диск нормально работал, просто жёсткий внешний диск вытащил из компа когда он ещё работал, и при новом подключение диска, был сделан запрос, искать и восстанавливать ошибки (вродебы) или искать и восстанавливать повреждённые сектора

Ирина Карева

Если хард "сыплется", то его надо менять, а не восстанавливать софтом.

Александр Лавриченко

Если ремапить, то эти сектора переписываются на другое неповрежденное пространство. И то только плохо читаемые. Затем они блокируются от записи. Меняй HDD пока не поздно.

Катерина Комарова

попробуй CHKDSK:/R — выполнить поиск поврежденных секторов и восстановить их содержимое без потери данных

Кристиночка

В Win -7 родной делается, в XP не знаю,, довольно долго.

Павел Ливанов

1) проверь викторией,
2) если на харде битые сектора, выбрось его побыстрее - ты уже и так теряешь инфу. купи новый и вставь в туже коробку

Марина Петрова

Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: