Ле
Лена

Не могу открыть папки на внешнем жёстком диске! Помогите пожалуйста)

В компьютер попал вирус, я переустановил windows, установил Антивирус Касперского, вставил внеш. жёсткий диск и сразу его проверил (вдруг туда тоже вирус попал) . Касперский нашёл какие-то угрозы и удалил их. А теперь вместо папок ярлыки! Причём в корневой папке лежащие файлы открываются.
Когда нажимаешь на ярлык выскакивает окно а затем . При этом места на жёстком диске занято столько же как и было, то есть файлы то не удалились! Как исправить? ? Помогите пожалуйста)

Екатерина Нефёдова

читай на докторкомп. рф, меню отзывы и предложения
там все подробно есть

Екатерина Болдырева

запустить командную строку
ввести attrib -s -h -r -a /s /d диск: и нажать enter. папочки должны появиться.

Oscar Zhumaniyazov

Касперский сработал отлично - удалил вирус) ) А папки вирус скрывает вот и всё. Все твои папки просто скрыты.

Игорь Бабаев

папки просто скрыты. Через Total Commander можно их увидеть или в настройках вида папок в Панели управления

Алексей Грай

попробуйте так 1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки". ищите свои файлы-все остальное-удаляете

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться., потом советы Mr. Michael и Андрей Ермишин

Елена Лайм

воспользуйся файловым менеджером, выставив в нём показ скрытых файлов. была такая шняга, вирь делает папки скрытыми.