Андрей Иванов

кем идти работать без опыта но с красным дипломом о высшем образовании?

всем пофиг на диплом и я сейчас жалею зачем вообще нужно было истратить столько нервов и сил ради этой красной корки.. .
работодатели готовы предложить место секретарши или оператора кол-центра, ну или консультанта в магазине.. .
я не знаю что делать...

Ольга, практики никакой не было даже во время учебы... выпустили нас и за это им должны сказать спасибо

Юлия Бороздина, я не говорю про руководителей и начальников и про сто тыщ, хотя бы малое предложили нормальное. а то одни секретарши.. . не для этого я училась чтоб сидеть-пердеть по 9 часов в день и кофе всем подносить, заодно распечатывая какие то документы

Максим С

открой своё дело

Сергей Травин

Надо было раньше об этом думать и выбирать специальность востребованную.
Но в любом случае, лучше начинать с каких-то помощников, но зато в выбранном направлении, чем ждать идеальной началы карьеры.. . И вообще не нужно ничего ждать, ни на что надеяться. "Не нужно спрашивать почему Нет. Нужно спрашивать, что я сделал чтобы было Да". Вот Вы добились красного диплома, а наверняка его не разбегались всем раздавать да и не лёгкое это дело, но Вы упёрто двигались к поставленной цели, благополучно справляясь со всеми преградами, так почему сейчас развесить нос? Надо идти дальше. Никто и не говорил что будет легко. Се ля ви. К тому же, чем труднее путь, тем бОльшее удовольствие испытывается при его достижении. Так что всё хорошо, не волнуйтесь.

Екатерина

иди работать в районную управу.

Сергей Кузьмичев

Вы не одна такая. Поверьте в себя. А никуда после вуза не предлагали на основании прохождения практики?

Наталья Шатохина

Лестница начинается с низов, а уж где остановиться или идти все время вперед, зависит только от вас!

Юлия

а без диплома даже уборщицей бы не взяли. Вот и думай, зря ли. А то, что предлагают "низы" - так это нормально. Иди по специальности с низов. А как ты хотела? Чтобы ты вышла вся такая распрекрасная с красным дипломом и тебя тут же взяли руководителем отдела/фирмы и платили по 100 000 в месяц? Так не бывает. По факту, ты ничего не знаешь, кроме теории, платить больше 10 000 никто не будет за нулевой опыт.

Зв
Звездa

Иди медиком или учителем работать. Вообще странно, друг не давно жаловался, что его не назначают начальником, потому, что нет диплома о высшем образовании и на другую хорошую работу устроится не может, тоже высшее требуют. А опыта у него предостаточно, спокойно должность осилит. Вот такой курьёз.

ОК
Ольга Киселёва

сейчас цвет диплома или их количество ничего не решают и хорошую работу не гарантируют.. . к сожалению.. . попробуй среди знакомых поискать, встать на биржу труда - там хоть и редко но можно найти что то стоящее. Секретарем быть не советую, если не хочешь всю жизнь м работать.. . лучше попробуй по специальности поискать или что то схожее

Денис Медведев

Не, ну раз уж не было практики, то и секретарем бы пока неплохо. За неимением лучшего...

Оля Вершинина

Специальность какая? У меня два диплома и тоже красные, и ниче год ассистентом проработала в крупной фирме, сейчас выбила себе повышение. -До этого брала на себя любые обязанности, чтобы въехать в суть бизнеса. тоже бесило, что я така ца-ца, а в ассистентах хожу -ъ И ничего-получилось, тут как себя поставишь, как с шефом подружишься. Я решала кстати вопросы в фирме на уровне начальника. Так что гордыню в одно место и дерзайте. есть вопросы-пиши!