Дмитрий Чубов

Человек-"книга" вопрос к "мудрому читателью

Оксана Чулакова

Ходячая энциклопедия))))

Султанай

Да, и как любая книга, есть люди интересные, которых хочется "читать и перечитывать", а есть "так себе", типа гламурного журнальчика.

Aleko Cxadadze

Бред - это некорригируемое установление связей и отношений между явлениями, событиями, людьми без реальных оснований. Основные признаки Б. : 1) Б. является следствием болезни и, таким образом, в корне отличается от заблуждений и ошибочных убеждений психически здоровых; 2) Б. всегда ошибочно отражает действительность, хотя иногда в отдельных посылках больной может быть прав; 3) бредовые идеи непоколебимы, не поддаются коррекции; 4) бредовым идеям присущи ошибочные основания (паралогика, "кривая" логика) ; 5) в большинстве случаев Б. возникает при ясном сознании (исключение составляют экзогенные параноиды) ; 6) бредовые идеи тесно спаяны с изменениями личности, они резко меняют присущую больному до того систему отношений к самому себе и к окружающему; 7) бредовые идеи не обусловлены интеллектуальным снижением: Б. , особенно систематизированный, чаще наблюдается при хорошем интеллекте.
Психиатрия. А. В. Снежневский

Оксана Соломатина

некоторые -короткий рассказ

Марина Рудакова

Иногда человек - книга, а иногда - просто макулатура