Илья Королев

Очень интимный вопрос.. пожалуйста не цепляйте.. и так неудобно об этом писать. Врачу тем более стесняюсь сказать.

Короче, у меня 35 недель бер. Последнюю неделю особенно ежедневная прокладка мокрая! Как будто воды налили на нее, только немного мутной. Без запаха. Вот меняю 2-3 прокладки за день, 1 из этих 3 обязательно вот такая промокшая вся. От чего такое, может это быть то что ребенок давит на мочевой и подтекает от туда? Может это норма и у всех так на таком сроке? Узи делали 2 нед. назад все хорошо.

Анфиска Орлова

В вашем возрасте и положении уже стыдно стесняться врачей и стыдно не стесняться тысячи случайных пользователей на данном сайте.
Даже врачи без осмотра и анализов диагноз не ставят, а вы в "Ответах" спрашиваете. Всё что угодно может быть.

Михаэль Дарк

блин.. врачу скажи.. мало ли... а вдруг околоплодные воды подтекают?? ? если запаха нет - похоже на то.. может скорую вызвать?? ? в больнице быстро разберутся. я бы не шутила.
вот теперь сижу и переживаю.. звони в скорую!! ! срок ведь такой - опасный.... а там посмотрят - всё нормально - напишешь отказ от больницы и домой придёшь. и не забудь отписаться - как и чё там...

Анатолий Поляков

я с вас валяюсь, чесслово, к врачу обратитесь

Ев
Евгения

С этим не шутят. позвоните в скорую и опешите ситуацию. нечего стесняться вы рискуете жизнью ребенка.

Вася Скотников

У меня было тоже самое. Сказала врачу, она ответила что всё нормально, что при беременности выделения усиливаются. Хотя у меня были подозрения, что подтекают воды, но она меня убедила, что нет. В итоге, когда со схватками поехала в роддома на осмотре в приёмном покое врач удивилась, что пузырь плоский, когда уже была в родилке и пузырь вскрыли, передних вод почти не было, как выразилась врач - одна чайная ложка. Так что я делаю вывод, что воды подтекали, просто врач в ЖК не была особо внимательна к моим подозрениям. В итоге всё закончилось хорошо, но на самом деле подтекание вод - штука опасная для ребёнка, всё зависит на каком сроке и насколько сильно и т. д. Так что врачу лучше скажите и купите в аптеке тест на подтекание вод.

Рома

если бы даже давил, то явно не мутные бы были выделения и не без запаха, скажите врачу, и притом лучше завтра

Ирина Осипова

Это может быть подтекание вод, и врачу такие вопросы задавать просто НЕОБХОДИМО! Ох, вы как моя мама, которая 3 дня ходила с сильным подтеканием вод, пока ее мой отец в больницу не отвез, так там еще и брать не хотели, мол что-то вы долго ходите, ребенок мог уже заразится чем нибудь! Эх мамаша, с кем же еще советоваться, как не с врачом?

Марина Абакумова

Да, похоже на то, что околоплодные подтекают, не теряйте времени, но и не паникуйте! Я бы позвонила в скорую и рассказала ситуацию, если повезёт, то помогут советом! Если продинамят, завтра утречком к врачу!

Галина Мухамметова

да не слушайте вы всех их.. что бы понять воды это или нет нужно делать специальный тест. Визраиле например даже продаються специальные прокладки тестовые, что бы женщина не переживала воды это или нет.. А выделения действительно обычно очень усиливаються, но вот мутными они не должны быть. В любом случае должен посмотреть врачь, а о стеснении тут ну ОЧЕНЬ ГЛУПО ГОВОРИТЬ, а рожать ты как будеш? тоже стесняться на кресле тужиться?)))

Павел Евстифеев

Это может быть и подтекания околоплодных вод. Оно опасно тем, что малыш может инфицироваться. Поэтому Вам нужно в ближайшее время проконсультироваться с доктором. Но не паникуйте, потому что это может быть и банальная молочница. У беременных на поздних сроках она часто бывает и именно так и протекает с жидкими выделениями.

Ра
Раушана

А почему боишься врачу сказать?? ? Наоборот-только он может сказать тебе причину твоих подтеканий!!! Мы сейчас поставим тебе диагноз, а он будет ложный!! ! ты не шути с таким делом!! ! за 2 недели могло случится все что угодно!!!!

Ал
Алла

фу как можно быть такой бестолочью

Дмитрий

Срочно звоните врачу . Это не хорошо.

Рустам

Вы уже поехали в больницу? Напишите потом, что случилось. Я думаю, если бы конкретно к нашим врачам обратиться с этим, то сделают кесарево, или простимулируют, чтоб не рисковать, на всякий случай, разбираться особо не станут, срок то большой, скажут, вполне можно рожать.

Константин Удаков

я думаю, у Вас верные догадки, я тоже била панику по этому поводу, но оказалось- ничего страшного

А*
Арташ *********

Скорую. Это воды скорее всего подтекают.

Ан
Антон

Врачу стесняетесь сказать, а сотне посторонних людей в инете не стесняетесь) ) Ржу с вас. Это может быть подтекание вод. Обратитесь к врачу, а не тут выясняйте, что это такое..

Ру
Руслан

похоже на подтекание околоплодных плод.. . обратитесь к врачу, если это так, то это опасно для ребенка.. . а вдруг инфекцию какую занесете...

Димка Маслов

вполне возможно, что у тебя подтекают околоплодные воды, это даже скорее всего, бегом к врачу.... подумай о малыше...

Сергей Демин

К врачу однозначно. Скорей всего воды подтекают. Точнее скажет только варч!

Игорь Крылов

Совсем не факт, что это воды. Чаще всего такие симптомы на поздних сроках сопровождают обычную молочницу. Не бойтесь. Обратитесь к врачу. Вам назначат препарат для санации (то есть очищения от болезнетворных микробов) , чаще всего в виде вагинальных таблеток или свечей.

Регина Попова

к врачу
это может быть плодный пузырь у вас порвался

Виктория Гнусарькова

Это точно пузырь. Как следствие, родите максимум через неделю, если не повезет - еще раньше! Срочно в роддом на всех парах!

Аленка Руденок

воды подтекают, надо обязательно сказать врачу, это для ребенка не гуд ((

Алексей Рубан

езжайте в роддом и настаивайте на том, что у вас отошли воды.!

Ирина Павлова

это норма (но на 100% утверждать не буду)! !
а может как-то анонимно врачу позвонить или на сайтах где есть врачи спросить!
С ЭТИМ ШУТКИ ПЛОХИ ребенок все же!

Сергей Стадник

в аптеке продается тест на определение подтекания околоплодных вод, когда у меня увеличились выделения я купила для собственного успокоения... сделала, убедилась что не воды... но врачу сказала, она ответила, что часто у беременных бывают обильные выделения, взяла мазок... анализ пришел хороший... я успокоилась...