Натали

мамочки, У кого дети часто болеют, особенно лорингитом. И вообще ОРВИ. Слабый иммунитет, Поделитесь опытом .

Отабек Мусаев

мы пьем анаферон по инструкции

L8
Lakezz 888

Это вам скажет только хороший врач, посоветуйтесь с педиатром, слушать всех не надо. Каждый ребенок индивидуален, не всем все подходит. Конечно лучше всего сдать анализы чтоб понять что не хватает ребенку.

Юлия Ха

точечный массаж лица, массаж ног, бсохождение, обливание ног водой: сначала водой 36 градусов от колена до ступни, затем водой 24 гр. , и снова водой 36 гр. , через три дня темп изменяетя: 37 гр, 23 гр, 37; через три дня -38, 22, 38, через три дня 39, 20, 39,; через три дня 40, 19, 40, и так поддерживать температурн режим. в случае очередного заболевания начинать сначапла 36 и 24 р и так в системе. когда ребенок привыкнет к водным процедурам, можно просто полливать ноги прохладной водой. после водных процедур быстро и до горяча растирать ноги и ступни. посменьше таблеток.

Артур

Случай 1: Мой муж в детстве болел простудными заболеваниями и в конце концов одно из них переросло в абсцес (загноение в легком) . Мать его тогда еле спасла, аж в Киев его везла. Так вот в итоге один умный врач при осмотре сказал что у него аденоиды просто и в результате этого горло все время воспаляется. Вырезали аденоиды - все, никаких проблем. ребенок перестал болеть.
Случай 2. Я в детстве по два раза в год с гнойной ангиной в больницу попадала и в перерывах не раз дома родители занимались самолечением.
------Во-первых: Также одна умная врач осмотрев меня в 13 лет сделала заключение что это у меня гайморит. А так как я панически боли боялась уже, то прописали мне капать сок винегретного буряка в нос и поменьше меня одевать как капусту, мол пусть организм хоть чуть чуть закалится. То есть одевать тепло, но не до такой же степени (мама на меня по 5 штанов надевала, я приходила с улиціы вся мокрая) . Кстати, вопреки расхожему мнению что гайморит - хроническое заболевание, я почему-то от него все же избавилась.
---=---Во вторых - родительское самолечение (слепое доверие к пенницилину и им подобных, тобиш к антибиотикам) сыграло со мной злую шутку на всю жизнь. Я молчу за постоянные расстройства кишечника и метеоризм.. . Это пол беды. Теперь у меня иммунитет очень слабый. Мало того что температура не повышается выше 37,5 даже при очень серьезных воспалениях и гриппе. Так еще и имунная система вообще дала сбой 4 года назад - Саркома лимфоузлов (это рак для тех кто не знает) . Мне так врачи в онкологии и сказали - вот это результат сбоя имунной системы.
ВЫВОД: 1 ДЕВОЧКИ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО МЫ УМНЕЕ ВРАЧЕЙ, ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕТИ.. .
2 оБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА, А НЕ ПРОТИРЩИКОВ ШТАНОВ В КАБИНЕТЕ
3. СДЕЛАЙТЕ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. ВЕДЬ ЕСЛИ ОН ЧАСТО БОЛЕЕТ, ЗНАЧИТ НАДО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ, А НЕ ЛЕЧИТЬ СЛЕДСТВИЕ

Ал
Алёнка

мне врач посоветовал сироп таволги, долго искала, пропили курс и все болезни отступили