Св
Светлана

Сигнализация Fortress.На морозе -25 отключилась сигнализация и встала похоже в режим Valet.

При попытке отключения режима путем нажатия кнопки OFF три раза, сига не реагирует никак. Есть еще брелок с тремя кнопками зеленого цвета и таблеткой. Снимал и ставил аккумулятор не помогло. Индикатор (красная лампочка на панели) не горит. Работает только ЦЗ.

С. Т.

Ввод кода аварийного отключения сигнализации Fortress

Данная функция позволяет воспользоваться кнопкой аварийного управления (в случае отсутствия брелка) для снятия системы с охраны. После входа в оперативный блок программирования выключите зажигание.

Нажимая на кнопку OFF брелка, Вы последовательно перебираете функции, пока не выбрали функцию кодового аварийного отключения. Девять вспышек индикатора состояния системы подтверждают правильность выбора. Далее, нажимая на кнопку ON брелка Вы включаете данную функцию, что подтверждается тремя короткими звуковыми сигналами, индикатор состояния гаснет и система переходит в режим ожидания ввода двухзначного кода аварийного отключения:

для ввода первой цифры кода включите зажигание, индикатор состояния системы загорится, нажмите на кнопку аварийного управления, например, пять раз Каждое нажатие сопровождается погасанием индикатора состояния. Выключите зажигание, индикатор состояния системы погаснет;
для ввода второй цифры кода вновь включите зажигание, индикатор состояния системы снова загорится, нажмите на кнопку аварийного управления, например, три раза. Каждое нажатие сопровождается погасанием индикатора состояния. Выключите зажигание. Система подаст один короткий звуковой и световой сигнал, и выйдет из режима ПРОГРАММИРОВАНИЯ, запомнив все изменения и код аварийного отключения - 53 (в данном случае) .
Использование кода аварийного отключения "00" - нежелательно. Если в течение 30-ти секунд Вы не нажимали на кнопку аварийного управления, система подаст один короткий звуковой и световой сигнал, и сама выйдет из режима ПРОГРАММИРОВАНИЯ, не запомнив изменения.

Использование кнопки аварийного управления

1. Без программирования кода аварийного отключения:

Необходимо разместить кнопку аварийного у правления в труднодоступном для угонщика месте.

В случае отсутствия брелка Вы можете воспользоваться кнопкой аварийного управления для снятия системы с охраны и постановки системы на охрану. Для снятия системы с охраны необходимо открыть дверь, при этом система переходит в режим ТРЕВОГИ. Далее нужно включить зажигание и нажать на кнопку аварийного управления. Систему можно снять с охраны только в течение 30-ти секунд после открытия двери, и если не было тревоги в Ваше отсутствие.

Если Вы не успели за 30 секунд снять систему с охраны, или была тревога в Ваше отсутствие, то необходимо снять питание с системы (отключить аккумулятор) на 10 секунд. После подачи питания система вернется к режиму ТРЕВОГИ, после чего попробуйте снять систему с охраны кнопкой аварийного управления еще раз.

При заглушенном двигателе (выключенном зажигании) для постановки системы на охрану необходимо нажать на эту кнопку, и в течение 12-ти секунд выйти из автомобиля, индикатор состояния в это время часто мигает.

2. Если введен код аварийного отключения в оперативном блоке программирования:

Необходимо разместить кнопку аварийного у правления в месте, обеспечивающем удобство пользования.

Для снятия системы с охраны необходимо открыть дверь, при этом система переходит в режим ТРЕВОГИ. Включите зажигание и введите первую цифру кода нажатием на кнопку аварийного управления. Выключите зажигание. Вновь включите зажигание и введите вторую цифру кода. Выключите зажигание. Если правильно введен код, то система перейдет в режим СНЯТО С ОХРАНЫ.

Дина Никулина

а где найти кнопку отключения? У меня kia rio 2005. Fortress инструкций никаких нет, на брелок не реагирует