Cdtnkfyj Gfmhv

Не запускается Win ХР, почему? (+)

У компа три физ диска. Один из них стал давать сбои, до этого использовался как хранилище, то есть система стоит на другом диске. Решили его отключить и убрать из компа, но после этого Винда отказывается запускаться. Ставим диск на место, все идет нормально. Как его убрать из сборки, что бы все продолжало работать без него? Спасибо!

Татьяна Решетова

скорее всего этот диск загрузочный. а винда на другом стоит. проверьте - скрытый файл boot.ini есть в корне этого диска?

Анастасия Русаловская

отключите его из системы потом физически

Александр Мишкин

это из за того что в бюсе включено было раид массив при установке системы . а как устранить сейчас в инете посмотрю

Анна Дайлиденко

возможно на нем стоят загрузочные файлы. без переустановки винды его не уберешь. вообще когда устанавливается винда все лишние винты надо отключать

Елена Золовкина

Загрузчик там . Переустановите систему с подключенным 1 диском, а уже потом подключайте другие .