Екатерина

Скажите, работа выхода с поверхности выше или ниже чем из объёма и почему?

Алексей Рыбин

естественно с поверхности энергетически легче улететь, нежели из оюъема потому, что на путь к поверхности ( столкновения и т. п. ) надо тратить энергию, но!. .
Но вопрос сформулирован некорректно, ибо сам термин "работа выхода" подразумевает вылет с поверхности, иначе теряется всякий смысл.