Ок
Оксана

Гр. муж находится в СИЗО (москва), я из др. региона, отцовство он не оспаривает, как установить отц-во, через ЗАГС или суд?

Аленка Лысенко

а что в свидетельстве о рождении написано? что вы мать одиночка? Если он против то через суд, а если согласен (если вы мать одиночка и в графе отец прочерк) то оформляет усыновление своего же ребенка.

Александр Захаров

Если не оспаривает, то через ЗАГС. Требуется Ваше с ним взаимное заявление об установлении его отцовства в отношении ребенка. Подпись его может заверить нотариус при выезде в СИЗО. Стоит недешево.

Светлана Кособокова

А как он его оспорит, если он формально не отец? Вы на данный момент одинокая мать. Вот освободится - пойдете в ЗАГС и все оформите.
Или пусть сейчас пишет заявление о признании отцовства и заверяет его у начальника СИЗО. Только вам от этого одни убытки будут

Вера

А оно вам надо - сейчас отцовство устанавливать.
оформляйтесь матерью-одиночкой -хоть льготы будут.
выйдет из тюрьмы -оформите в загсе установление отцовства. Это никогда не поздно.
для длительных свиданок не достаточно справки. что у вас общий ребенок. придется брак регистрировать. если посадят.
брак можно расторгнуть, а от папы уже не отказаться и статус матери-одиночки не получить

Алексей Бухаркин

Подождите, когда выйдет. Вам это выгоднее.