Елена Герман

Ставится ли названия в кавычки? гостиница "Москва", отель "Вraun's", станция метро "Измайловский парк"

Даша Елманова

Да, конечно. Вот список с сайта по грамматике:

Перечислим основные семантические группы условных наименований, заключаемых в кавычки (перечень далеко не исчерпывающий) :
названия фирм, учреждений, организаций, обществ: гостиница «Россия» , отель «Метрополь» , кондитерская фабрика «Красный Октябрь» , издательство «Наука» .
названия политических партий: партии «Яблоко» , «Гражданская сила» , «Единая Россия» , «Справедливая Россия» .
названия отечественных информагентств: информационное агентство «Интерфакс» , РИА «Новости» . Названия зарубежных информагентств по традиции в кавычки не заключаются: агентство Франс Пресс, агентство Юнайтед Пресс Интернэшнл.
названия зрелищных предприятий и учреждений (театры, кинотеатры, выставочные центры и т. п.) : сети кинотеатров «Формула кино» , «Синема Стар» , кинотеатр «Пять звезд» , театры «Современник» , «Школа современной пьесы» , Центральный выставочный зал «Манеж» , Центр детского творчества «Театр на набережной» , Театральный центр «На Страстном» , фестиваль «Кинотавр» .
названия музыкальных коллективов: камерный оркестр «Виртуозы Москвы» , группы «Битлз» , «Роллинг стоунз» , «Фабрика» , «Стрелки» , «Город 312».
названия спортивных обществ, команд, клубов: футбольные клубы «Спартак» , «Зенит» , «Локомотив» , «Барселона» , «Манчестер Юнайтед» , «Лацио» , «Бейтар» , «Андерлехт» , хоккейные команды «Салават Юлаев» , «Северсталь» , «Ак Барс» . Однако названия-аббревиатуры пишутся без кавычек: ЦСКА, СКА (подробнее об аббревиатурных названиях см. в третьей части статьи) .
названия орденов, медалей, наград, знаков отличия: орден «Мать-героиня» , медаль «Ветеран труда» , премия «Золотая маска» , премия «Оскар» .
названия периодических изданий (газет, журналов) : газеты «Аргументы и факты» , «Московский комсомолец» , журналы «Огонек» , «Русский язык за рубежом» , в том числе названия, включающие родовые наименования: «Газета» , «Независимая газета» , «Русский журнал» .
названия документов: Федеральный закон от 23 декабря 2003 г. N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» , Федеральный конституционный закон «О государственном гимне Российской Федерации» .
Полный список вфы сможете посмотреть тут:
http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=kav2