Мария Сироткина

Задание по обществоведению!

Сенека писал: "Конец пришёл добрым нравам! Торжествует бесстыдство в одежде! Мертвы добродетель и приличие! Человечество становится всё хуже! Так говорили во времена наших отцов, так говорим мы сегодня, и то же станут повторять завтра наши дети".Что в словах древнеримского философа звучит актуально и в наши дни? С чем вы не согласны? Поясните почему?

Анна Платонова

актуально то, что и во времена Сенеки и в наше время есть "конфликт" отцов и детей. Мир изменяется. Дети с большей вероятностью принимают новую версию изменившегося мира, которая может отличатся от старой, родительской версии по многим вопросам. Иногда это этические отличия, которые воспринимаются людьми особо болезненно и заставляют их делать выводы подобно Сенеке. Это естественный ход вещей. Так было, есть и будет.