*7
***брoдяга*** 777

Счастливый человек, полон любви и сил ну как-то не вяжется со смирением, раскаянием во грехах. Он и так в раю на земле..

счастливый человек наслаждается жизнью он и не подумает о своих ишибках и промахах ибо он уже тут. Это несчастные будут раскаиваться в грехах, ..это не вяжеться в традиционный стереотип христианина-страдальца.

Екатерина Игнатьева

счастливого человека труднее контролировать,
его нужно сначала сделать несчастным, а затем пообещать какой-нибудь пряник, за который он должен будет выполнять твои поручения. В религии такой приём широко распространён. Там тебя делают грешным изначально, по определению, просто потому что ты родился.

Иван Гашевский

срочно надо нагрешить все разрушить и в слезах и соплях биться головой об землю и ползти в церковь- тогда будешь в раю и на том свете

Инна

Радость в Господе сила моя! Христианин не страдалец-Христос уже пострадал. Христианин знает истину, счастье без Бога невозможно, только Его воля благая и совершенная, очень угодная человеку-нравится сильно до счастья.

Людмила Кочетова

есть ложное счастье на земле... может вы об этом?