Светлана Солопова

как уйти служить в монастырь

Ольга Войтова

Ножками))))))))))))))

Marie_O

сходите в местную церковь, узнайте есть ли монастырь в городе, узнйте у священника что для этого нужно

Ирина Катаева

Стране значица служить не хотим?.. косим значица?.. вот так и плодим бездельников в стране!

Сергей Меньшов

папуас почему ты так уверен что в монастыре безделица? ты там был или предполагаешь? сначало поезди посмотри как живут монахи и какая у них далеко не сладкая жизнь тогда суди! бесит просто! думаю просто узнай адреса хороших монастырей на твой взгляд позвони спроси нужны ли послушники. сразу монахом никто не возьмет годик два поживешь поломником, поучишься поработаешь а там может и благословят на постриг. желаю удачи.

духовную семинарию окончить надо. кого???? какую духовную семинарию. мне иногда так хочется вытянуть кулак из монитора и стукнуть больно больно ( в монастырь идут спасаться верующие! при чем тут семинария.... мда....

Денис Колдунов

Да подойдите к любому дядьке в рясе, он за милую душу вам поможет. Но он поможет еще и в другом плане! Вы отдадите все имущество церкви, а назад никогда уже не получите.

Сергей Кошелев

В монастыре вообще-то "спасаются" подвигом послушания, поста и молитвы. Приезжайте в монастырь, поговорите с настоятелем....

Наталья Соловьева

В монастырь не уходят, а приходят. Сначала духовную семинарию окончить надо, потом уже можешь пойти в послушники.

Ол
Ольга

надо просто сходить в монастырь

Тимур Таланцев

так любите Господа? что готовы терпеть все и труд и отсутствие половой жизни? и готовы смиряться Бога ради? тогда с Богом

Евгения

Прийти в монастырь, поработать трудником, затем стать послушником (послушник - это уже первая ступенька) , а станешь ли ты служить в сане дьякона или священника, это уже зависит от воли настоятеля.

Дмитрий

Отказаться навсегда от своих Родных, отдать все, что есть - в монастырь. .

Порубите пару годиков дрова на морозе послушницей, может и примут поломойкой...

Геннадий Орлов

Это просто бегство от жизни и ничего больше. Впрочем, не буду отговаривать.

К.
Катя ............

Зачем в монастырь.
Изучайте и применяйте законы Всевышнего в повседневной жизни, в обществе, в семье.
А уйти в монастырь - ЛЕГКО! И не видеть проблем повседневной жизни.

Виктория Бойкова

Первое послание к Тимофею 5:8
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.