Алексей Коленков

На каком основании берут штраф за несвоевременную прописку?

На регистрацию отводится 7 дней, но нигде не написано календарные это дни или рабочие. Я пришла на 7-й рабочий день в паспортный стол, но мне сказали, что нужно составить протокол о правонарушении и оплатить штраф. Имеют ли право в этом случае брать штраф?

Татьяна Жмурина

А может это надо спрашивать не на сайте????

Анастасия Тихомирова

Беспредельничают!

"На регистрацию отводится 7 дней" - а кто знает (и может достоверно подтвердить) дату Вашего вселения в жилое помещение?? ? Говорите, что вчера въехали, проблем никаких нет.
Это первый вариант.
Второй вариант: 7 дней - это при регистрации по месту жительства, а при (временной) регистрации по месту пребывания - 90 дней. Приходите в эту людоедскую контору и заявляете, что изначально планировали пребывать в квартире временно, а сегодня с утра почесали пяткой ухо, и решили избрать данную жилплощадь в качестве постоянного места жительства! И пусть доказывают, что это было не так!! !

Вообще, запомните, что штрафа просто за отсутствие регистрации не существует, а несоблюдение конкретных сроков нужно ДОКАЗАТЬ!

Андрей

Они беспредельничают или у вас неприязнь возникла

Иван Пашков

Вы должны были зарегистрироваться в течении 7 дней с момента прибытия. данное время определяется по билетам или миграционной карте. в течении 7 дней значит за неделю, пока «текут» 7 дней.