Альбина

Какой ресурс Вазовских двигателей без капиталки? (84-го года)

На одометре всего 40 000. Машина досталась по наследству, поэтому не могу знать когда и какое ТО на ней проводилось.

Ваз 2107, 84 год. Мотор 1.6

Роман Руднев

по разному, как эксплуатировать будешь. Ты лучше укажи марку мотора а не год его

Любовь Гробман

Как повезет. От 100 до 400 тысяч км

Ирина Гизатова

Этот двигатель непредсказуем. Бывает, капиталку можно и на 60 тыс делать. Но для начала достаточно поменять масла фильтры ОЖ, тормозуху. Если привод ременный ГРМ - тоже надо поменять. И ездить, хоть это и не бумер)

Игорь Курский

не менее 120 тысяч

Витя Шаталов

Зависит не от производителя, не от года выпуска, а от того кто его эксплуатирует!
Режимы, ТО, качество расходников (масло, топливо)
,

Selvins Bite

Ресурс двигателя пора давно определять по часам, километраж-это субъективная оценка. (за сутки в городе можно проехать 100 км и это будет в 10 раз хуже, чем за те-же сутки по трассе пройдёшь 1500!).
Проведи полное ТО машины раз не в курсе что и как.

Николай

мотор какой
расточники сказали=слабые блоки копейка 1,2-крупнозернистый чугун
твой=хорошо. 120=должен пройти
копейка 1,2=100 тыщ, начинает брать масло до 110-120-доливал, 120=капиталка

Лю
Людмила

если на хорошем масле и не дурить - тысяч до 150 доходит.

Карим Ниязов

У мого дяди Шоха, хрен помню год но тож 80-какойто, уже без кап больше 400ткм, но уже масло начала хавать
была с нова -
а моя щоха уже после кап на 130ткм пощла ))) -едет, правда масло Манул с молибденом лью
Ниче, исчо живая)) )
88год

Анна Лобко

При нормальной эксплуатации от 100т. до 150т. должен пробегать.

Андрей Вересковский

в начале замени все расходники и меняй на хорошее масло ..в обшем как сам ездить будеш и смотреть за машиной так она тебя и возить будет ..не зря говорят .машина любит чистоту и смазку

Игорь Окулов

За сотню это точно, ухаживать и не запарывать главное.

Дарья Маренкова

В СССР ему был определен ресурс в 125 т. км. У мотора УМЗ-412 - 150 т. км. , у мотора ЗМЗ 24-250 т. км, ЗМЗ 24Д - 300 т. км.

НЕ
Надежда Ермилова

Начнем с того что 2013-1984 = много лет .Все сальники поменятъ !!!120-200000, если не трогали и если не в понедельник собиралась .

Екатерина Власова

двигатель тут уже не так важен, его можно легко сделать, а вот состояние кузова может сделать нерентабельным ремонт, если лонжероны сгнили то вообще опасно эксплуатировать её.

Ol
Olesya

меняешь масло, тосол, свечи, вв провода, тормозную жидкость, и едешь. для успокоения можно компрессию проверить и все. а дальше с тазовскими движками как в русской рулетке)))