Прочие авто-темы

Всем привет))что скажите о двигателях 1.4tsi?))надежно ли они? холодно ли в салоне зимой?сколько примерно ресурс их?)

Сергей Яганов
Как идея - семейство TSI, как впрочем и TFSI замечательна, но вот с реализацией у немцев большие проблемы, как и с коробкой DSG впрочем . Есть один неустранимый дефект, двигатель жрет масло и немцы, запарившись решать эту проблему с технической точки зрения, решили ее по-другому, просто прописав на эти двигатели нормы расхода масла (примерно 1 литр на 1000 км пробега ) Ресурс этих двигателей примерно 250-300 тысяч км, как и, у почти всех современных моторов, в общем то, турбина сдохнет гораздо раньше, зато динамические характеристики как и показатели расхода топлива тут, безусловно на высоте
Николай Журавлев
Лучший ответ
На форумах можно найти много ругательств и недовольств в адрес коробки DSG и двигателей TSI. И тем не менее на дорогах гигантское множество новых и свежих VW и Шкод. А какой процент брака, сказать невозможно. Тотальных массовых неисправностей быть не может у них.
P.S. это турбовый двигатель, т.е. масло по-любому будет жраться из-за турбины.
Да нормально всё там, кака цена такой и товар. И тепло и тихо и надёжно. Всё зависит от хозяина, если масло льёт попроще, а обороты под 7 крутит, то какой там ресурс. Но если с головой, жыжу в бак не заливать, на расходниках не экономить, то и эффект будет. Успехов.
Alexsandr Piskunov
Читай форумы фольца, сеата и шкоды. Могу сказать только одно - слышал что масло жрут, да капризны к топливу очень. плохого не слышал, есть знакомые на тигуане с тси - чип тюнинг и 250 лошадок под капотом)))