Юл
Юлия

Проблема с Ваз 2109 (захлебывается)

Дело было так) ) Заехал в гараж подшаманить машинку, включил музыку значит в машине, музыка поиграла минут 5-10 думаю дай заведу машину, и тут значит поворачиваю ключ и вижу что аккумулятор почти сел, пытаюсь завести.. . Не завелась, подъехал друг хотели прикурить не заводится так, вытолкали, давай по гаражам таскать за трос машину, включаю передачу не заводится.... И тут я понял, что я залил свечи ((( Выкрутил первую свечу, она была вся забрызганная, и чёрная, поставил другую. После чего, мы потаскали минут 15 по гаражам, на разных передачах я пробовал её завести, она пыхтела, из глушителя стреляла в итоге завелась.. . Поставил у гаража на минут 15 думаю пусть потаробанет.. . И тут начинается самое обидное ((( Поехал домой, выехал на дорогу и тут она начала захлебываться и глохнуть, ну я резко передачу втыкаю и завожу её на ходу, и так до дома ехал.. . То есть она тупо захлебывалась и сразу глохнула и не ехала.
Собственно в чём проблема может быть? Помогите пожалуйста.
Ваз 2109 карбюратор. Карбюратор не настраивал пока ещё, грешу на карбюратор.. .
И вообще стоит ли после этого всего покупать новый комплект свечей? Или можно старые ка кто восстановить или что там сделать ?

Всем огромное спасибо за ответ.

Высоковольтные провода подсоединены по порядку. Хорошо, завтра гляну на них...

Искра есть, проверяли перед этим как она не заводилась.. .

Василий Иванов

Ты не прально подсоединил высоковольтные провода. Перетыкни по-порядку

Татьяна Николаева

Блинннн... понаписал то... А надо только карбюратор покрутить.

Ak
Akosia

Карбюратор на регулировку, свечи менять не надо (только правильный зазор выставить).

Андрей Александров

Налицо проблема с подачей топлива. В карбюраторе можно отрегулировать иглу подачи и положение поплавка. Свечи не могли вдруг выйти из строя. Но проверить искру на них не помешает. Также проверь провода, не пробивают ли.

Bek-1 Djon

Свечи меняй точно. На зиму новые нужны, АКБ заряди полностью. Может провода посильнее нужно воткнуть, не помешает и замена на новые.

Дмитрий Берестовой

продуй жиклер холостого хода и и клапан холостого хода проверь ..если на холостых не работаес ..а все остальное уже написали

Александр ____

последовательность 2,4,3,1 против часовой стрелки а свечки надо бы новые, зима все-таки