Михаил Аверьянов

Проблема с ваз 2109.

После торможения передние колёса не до конца растормаживаются, а отпускает их только через некоторое время (около 10 минут) . Если не трогать педаль тормоза, то всё нормально. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?

Ви
Виталий

В тормозах. Учи мат. часть

Оксана

гл. тормоз цилиндр.

Игорь Грачев

С вакуумом то всё в порядке, может он сам тормозит, без нажатия педали...

Ки
Кирилл

возможно приклинивание тормозных цилиндров супортов, ржавчина например.

Юрий Крючков

На суппортах цилиндрики плохо отходят.

Ев
Евгений

Пиши куда лазил. ГТЦ, ВУТ ?

Holod

- скорее всего, направляющие суппорта клинят, - разобрать и смазать термостойкой смазкой.
(сила при нажатии на педаль - огромна, и в силах сдвинуть суппорт на сжатие, а вот разжаться они уже не могут, пока слой колодки не сточятся, - потому так долго, - 10мин.
Ездить опасно, - сильный нагрев,
- может закипеть тормозуха и пропасть тормоза.

Ольга Корнеева

Прежде всего перебраться необходимо суппорта, цилиндр км наверное закисают, еще проверить направляющие и сменить жидкость, но больше похоже на залипание цилиндриков!