Towards Todeath

отличия. каковы отличия в питании людей умственного и физического труда?

Дмитрий Байбара

Люди умственного труда больше, чаще и дольше едят. У них на это есть много времени. Когда работал грузчиком на мясокомбинате, то ел много меньше. чем когда был систеным аналитиком в финансовой компании. И цена раз в 10 была меньше.

Сергей Безносенко

Работник офиса.... )

Работяга....))))) )

Agap Тюряга Klaft

Питание лиц умственного труда должно учитывать некоторые особенности.. . При малых физических нагрузках необходимо ограничить калорийность рациона. Но без ущерба для сбалансированности и полноценности питания. а вот людям занимающимся ативным физическим трудом некоторое количество калорий не помешает, т. к они придадут силы. а в процессе двигательной активнсти легкго "сгорят"....

Елена Зозулина

Определяется тем, что люди, работающие сидя, зарабатывают больше людей, работающих стоя. Соответственно и питаются лучше.

Елена

Для ведущих активный образ жизни полезнее белковая пища (мясо, рыба, яйца, молочная продукция, бобовые) . Есть нужно часто (раз 5 ), но небольшими порциями. С умственной нагрузкой (и перегрузкой) помогают справляться углеводы (сладкое, мучное) , но злоупотреблять нельзя!

Maral Iskandarova

Чем больше тратишь энергии, тем калорийнее рацион