Hiori Mi

Подскажите, правельный диагноз поставлен ребенку. Ребенку 2,2годика

Поджелудочная железа неувеличена в размерах. Головка поджелудочной железы в размерах 19*14, тело и хвост толщиной 17мм и 10мм. Проток поджелудочной железы не разширен. Вот на фоне этого и врач ставит реактивный панкреатит. Две недели .Какает 1раз в два дня, очень тугие (но это у нас такое с рождение, типа запорами). Сказала сдать анализ крови на лямблиии на аскариды (не обнаружено). Что то я сомневаюсь, в поставленному диагнозу. Подскажите какие нужно сдать еще анализы для подтверждения этого заболивания. Как вы думаете, правильно ли врач нам поставила диагноз?
Назначила препараты Лактофильтрум 1таб 3раза в день

отвар льна1/3ст. 2раза в день (а ребенку 2,2годика, случайно не почайной ложке? )

Пангрол 10000(мы пили его в сентябре, можно ли его сново пить, просто педиатр говорила, что часто пить его нельзя, так как можно нарушить свои ферменты) .
Если здесь есть врачи, или люди которые понимают, помогите нам советом. Буду очень благодарна!

Ребенок 2недели показывала, что болит животик (спазмами -1 раз в день, а два дня по два раза показывала) Уже как дней 4 непоказывает.

Меня интересуют нормы Головки поджелудочной железы, тело и хвост. Сильно ли у нас она увеличена?
Лен заваривать 1ч. л на 100мл. воды, вот и думаю, на упаковке написано с 3-хлет по 1 десертной. л. 3р. в день, а нам аж 1/3стакана

Я всегда кормлю правильно, все по нормам (нормы конечно же по возрасту ребенку)

Алексей Коченов

Стоит сделать контрастное УЗИ, сдать кал на капрологию, липидограмму, биохимический анализ крови (характерным лабораторным маркером данного состояния является гиперферментемия с увеличением активности в крови амилазы, липазы, трипсина, эластазы 1 и ряда других ферментов ) + на аскаридоз, лямблиоз, хеликобактер. У моего сынули именно контрастное УЗИ изменило диагноз, до этого панкреатит ставили. Ищите хорошего гастроэнтеролога. На врача не обижайтесь, у деток очень сложно определить точную проблему.

Денис Mockba Оф. Стр.

Лён слабительный вот и выписали его. А дозировку вы толком не написали сколько на сколько он сказал заваривать. Наврятли это поджелудочная, надо просто правильно кормить, овощи сок пить но тоже по дозировкам.

Прихожанин Церкви

когда сомневаюсь в назначениях или диагнозах врачей ищу ответы или задаю вопросы вот здесь http://forums.rusmedserv.com/ выберите там нужный раздел....надеюсь поможет

Анрей Бармотин

А вы на биохимию сдавали анализы.