Ирина Мышак

Кто считает, что Сталин любил евреев, что даже посодействовал в организации Израиля?

Инна Ушакова

первый раз слышу о такой версии

Наталья Артёмова

и женат был на еврейке, и в составе кабинета министров были евреи - Каганович Лазарь Моисеевич.. .

Сталин был интернационалистом. Он разбирался в национальном вопросе, но не делал фетиша из клейма крови!

Ев
Евгений

Он умел с ними обращаться .

Сердар

В Советском Союзе был свой Израиль - Биробиджан. Так Сталин любил евреев.

Ек
Екатерина

помог.. иначе бы нам помощи не было от америки... такое у них условие было.

Мария Кулагина

Как Сталин сохранил Крым.
http://www.youtube.com/watch?v=gtUedjYWTYo
Без офтопа - строго по теме!

Александр Шумарин

Фактически, коллективизацию троцкисты превратили в очередной террор русского населения. Зачем это им было нужно? Всё делалось по приказу из-за бугра их шефа Троцкого. Лейба Бронштейн рассчитывал на новую вспышку в России гражданской войны. По его мнению, только она могла уничтожить Сталина и привести его (Троцкого) , масона и сиониста, снова к власти над Россией. Надо, наконец, понять, что не над невинными ангелами шли политические процессы в 1937 году, не над простым народом, а над партийными функционерами и прозападно настроенной интеллигенцией, над теми, кто организовал на Украине и по всей России голод.
Кстати, насчёт украинского голодомора. Он очень ловко был организован. Как известно, традиция вспашки земли в России везде была разной. В лесостепной и таёжной полосе всегда пахали на конях. На юге, в степи, предпочитали пахать на волах. Русская национальная традиция не позволяет питаться кониной. Именно поэтому кони были переданы в колхозы, не заколоты и не проданы. Но быки - не кони. Русские люди с удовольствием едят говядину. Вот ответ, почему на Дону и на Украине начался голод. Местные власти вместо того, чтобы сохранить волов для весенней вспашки, позволили их заколоть и продать на мясо. Это тоже было проделано с умыслом.

не я

Katalogdream Страна Мечты

Мало кто знает, -если бы Сталин "не содйствовал, " то Израиль был бы в Крыму, ибо это было одно из условий по которым США, Рузвельт, -открыли экономическую помощь СССР во время войны.