Vasliddin Saitov

Живу в частном доме. Кто должен следить за благоустройством территории и на каком расстоянии от жилого дома?

Natali Petrenko

Тут уж как вы с соседями договоритесь, от угла вашего забора до другого угла и полдороги, точно ваши !

Ирина

Собственник частного дома, территория вдоль участка до дороги - его забота. И не нужно возмущаться - те, кто живут в многоквартирных домах лишены этой заботой, и за прилегающей территорией ухаживает дворник, за что жильцы дома ПЛАТЯТ в УК, и заметьте - немалые денежки.

Юлия Тимофеева

Все, что не ваша собственность, уже муниципальная..

Св
Светлана

Частный дом - ваша земля.. смотрите её границы и следите за ними

Ан
Анатолий

главное самим не захламлять перед домом.

Валя Исаева

Собственники, в пределах границ участка.

Djanuska Lapuska

Мы например всей улицей чистим снег, каждый перед своим домом и немного больше. А рядом в многоэтажках на простом жигуленке не заедешь. Зарядка с лопатой по вечерам или с утра это хорошо.