Даня Никитенко

Кто считает что искусство нестоит понимать если оно неудобно для настроения, размышления и восприятия?? Дополните мнением!

Maks Kudinov

Выбор по принципу "нравится- не нравится" вполне приемлем. Если вам что-то не по душе - какой-либо стиль, направление, отдельный художник - не стоит насиловать себя и пытаться во что бы то ни стало найти в этом положительные стороны.
Вы же не заставляете себя слушать музыку, которая вам не нравится?
Единственное, чего следует избегать это резкое отрицание. Мол, "Это дрянь! ", "Такое мог сделать только дебил! " и т. п. Такое отношение это просто проявление дурного тона.
Если вам, к примеру, не нравится абстрактное искусство, то просто не имейте с ним дела, но признайте, что оно существует на равне с другими и имеет достаточно поклонников.

Ольга Пасечная

Искусство не решить логикой, его не решить настроением, его ничем не решить,
Оно - коан для будущих Будд.

Екатерина Бадеева

Дело не в том что искусство нужно, или не нужно понимать.
Дело в том что искусство нужно создавать, не важно поймут его, или нет.
Это выбор создателя (если, конечно, то что он создает является искусством)

Наталья Никишина

искусство создаётся как раз для таких которые понимают. и его стоит понимать