Маргарита Гончарова

мамочки, а как вы укладываете своих детей до года?? ? и в какое время?

Кр
Кроль

мне кажется, что ребенок должен спать не тогда когда родители хотят, а когда он сам этого хочет.

Юлия Андреевна

Когда видела что ребёнок хочет спать тогда и клала. У нас не когда не было режима, мне так удобно было.

Ксения Зинченко

я не правильная, мы к 12-ти ночи укладываемся под сисю, а мама потом еще и в интернет лезет

Юлия Ахтямова

В 21.00 ребенок должен ложиться, меня так мама всегда укладывала 🙂 а я теперь свою так ложу

Соня Кошка

в 9 вечера если на ночь. в год и месяц отправилась моя кроха в д/с и стала укладываться в 7. сама . до полутора лет может чуть дольще.

Анастасия Кондрашова

в 21:00купала и спать укладывала. Качала.
в 1,5года стал сам засыпать, я просто рядышком лежала гладила по спинке и мурлыкала колыбельную

Люда Паничкина

С самого рождения у нее отбой был в 21:00. И так по сей день, ей уже 1,8. Режим не нарушаю.

Светлана Молчанова

Ребенку почти год, укладываемся в 22-22:30. Включаю какой-нибудь фильм, ребенку даю грудь и минут через 10 она вырубается. Перекладываю ее на кровать, а сама досматриваю фильм.

Екатерина

Ой, мы в этом вопросе прошли что только можно! После рождения мес до 2 засыпал на ночь сам, иногда под титей. И накаких проблем вообще!
мес с 2 где то купание, одевание, сися. . если с ней не засыпал, то положу в кроватку и пою, а он меня за ручки держит.
Потом пришел период укачиваний, при чем активных. Все так же, купание, одевание, сися, укачивать и спать, только уже с собой, в кроватке не хотим.
Потом ему нужно было укачиваться только стоя или ходя по квартире
Дальше, мес с 8 умывание, переодевание, сися и как получится.. . на руки ни в какую, на мне тоже не хочет, только сам, пока не доползается, не уткнется в меня под бок и так не уснет.
Потом какое то время опять качать приходилось, потом ему нравилось на мне ледать и телек смотреть, пока так и не уснет.
сейчас нам год, а все то же и оно же) ) умывание, переодевание, сися, ляжет головой или весь на меня, пообнимается, телек полупит и спать.
Время варьировалось от 20.00 до 24.00 пока не установил сам, как ему удобно, в 22.00. Так и укладываемся.

Bzt Bzt

привет! мы с 21-00 до 00-00 ложимся спать.... с зубами весь график сбили.... а раньше в 21-22 часа

Дереник Ягутян

в 23-00 иногда чуть позже под бутылку с молоком или кефиром

Ян
Яна

С рождения и до года, спать ложился в шесть вечера, просыпался в пять утра, ну и ночью раз шесть, позже ложить было бесполезно, полный подъем все равно был в пять утра)))

Улан Чыйбылов

я не укачиваю перед сном, мы купаем, кушаем и ложим в кровать. там мобиль проигрывает восемь мелодий-и малыш сам засыпает, когда в 21.00, когда в 23.00