Александр Пуляев

вопрос мамочкам???? какие капельки вы капалли своим детям в период насморка? детям до года? как боролись с насморком????

как правильно сделать солевой раствор для промытие носа у ребенка и как вообще его делать??? ?

Инна Жуманиозова

Аквамарис (аналог физраствор) и отсасывали сопельки из носа (отривин Беби)

Сергей

Промывайте носопырку физраствором. Зачем сразу пичкать ребенка всякой дрянью?

Настя

В аптеке по рецепту заказывали "проторгол". Попробуйте.

Ксюнька

гриппферон ...

Марина Матвеева

називин детский и виброцыл

Юрий Мелешкин

Только соленую воду.

Юрий Волков

никакие, називин, если совсем тяжело ему дышать было, но он как-то даже проще меня переносил

Ольга Томак

Если кормите грудью, то молоко своё. Если нет, то физ. раствор (или аквамарис, аквалор бэби) , називин, протаргол - только в муниципальных аптеках делают).

Eduardu Pueero

Аквамарис для промывания и на ночь називин. Мирамистин иногда, если сильный насморк.

Дина Бариева

аквалор бэби. если проблема - частый насморк - его и в профилактических мерах можно - по утрам. есть капли, есть спрей - кому что удобнее. мы вначале капли брали, потом выяснилось, что спрей для нас лично - вроде как эффективнее. здоровья вам!

Н.
Наталья .

"Аква Марис", Отривин беби, Деринат

Игорь Таликов

Сначала промываем носик АкваМарисом или Аквалор бэби, потом отсасываем Отривин бэби, а потом только закапываем Виброцилом

Гу
Гузель

Називин, НоСоль.... Називин нам лучше помогает)

Настя Лощинина

Промыванием-как показал опыт нельзя увлекаться -может спровоцировать отит. Я намазывала голубой глиной область гайморовых пазух на длительное время. Для облегчения дыхания-дышали маслом эвкалипта или сидела у кроватки со" звездочкой"в руках около носа чтобы вдыхал пока не начнет дышать носом

Dina Goron

гриппферон... и аквалор. а вообще посмотрите передачу Комаровского про насморк. там все расскажут)) ) и как делать солевой раствор тоже. на литр воды -ложечку соли вроде

Руслана

Старались лекарствами не капать, промывали нос аквамарисом или физраствором и отсасывали сопли Носфрида (это аспиратор) , удобный и с большим накопителем (много сопелек влазит. ) не болейте.