Полина Фролова

Как победить корупцию в России, ваши методы?

Дарья Маренкова

Отрубать руки без наркоза

Юлия Неизвестная

Никак. В китае рубили руки, до сих пор расстреливают. А коррупция растет.

Na Ta Lee

Это отлаженный механизм. Новые технологии его делают еще более совершенным.

Елена

Нужно вывернуть ситуацию, и заставить чиновников самих бегать и собирать нужные справки. Или с инспекторами разными: пришел пожарник с умным видом, видит нет огнетушителя, значит- сам идет и приносит, нет сигнализации: - сам приводит спецов и устанавливает. И так ВЕЗДЕ.
Сразу отстанут от нас.

Ве
Вера

ввести конфискацию имущества и высшую меру к нарушителям закона. уголовную ответственность ввести законодательно в общем (а там прописать чего и как), а то нет четких процессуальных норм.. максимум-за взятку привлекают... .
Анекдот: Вопрос в мэрию Москвы: можете ли вы наказать сотрудника вашего минестерства, за то что он требуетвзятку 250 тысяч евро? да можем, но это будет стоить вам 300 тысяч евро.

Вадим Ковалев

Первым делом нужны те, кто будет побеждать коррупцию.
Сейчас их нет.
Поэтому рассуждать о методах нет смысла.

Алексей

Сменой власти, заинтересованной в прекращении коррупции.

Антон Рожко

Для начала решить эту проблему --- а в дальнейшем лишь возрождение духовности, чести и совести, это сделать сможет . А это лишь через повышение авторитета Церкви и Православия в России возможно ...ибо к каждому полицейского не приставишь... тем более, что через год к самому тому полицейскому надо нового приставлять и так до бесконечности ---замкнутый круг. и болтовня... о борьбе.

Алексей Шивыдкин

а зачем?? ?

в жестких вертикальных иерархиях, таких как построена у нас, коррупция - единственный механизм обратной связи. Поборись с ней - и чиновникам будет совсем плевать на людей, лишь бы начальство было довольно.

Ольга Ковалевская

нада тоже беззаконьем заняться ))

Дмитрий Бабкин

Гыыыыыыыыыыы
ыыыыыыыыыыыы

После того как русланды предали Чингисхана отравив его, послушав братьев своих по крови картвых, они подписали смертный приговор непокорному своему потомству, а остальным подписали купчую в рабство.
А всего то надо придти с повинными головами к потомкам Чингисхана и вернуть Ясы, и Сульде им...

Дарья

надо не коррупцию менять, а людей самих. они же сами виноваты, хотят от работы улынивать, ладно куплю больничный, хотят жениться побыстрее, дам взятку, распишут быстрее. Людям надо меняться!

Dorin

Да зачем? ! А вопросы как решать?

Алексей Фанат

Повышение уровня сознания людей, показывая им реальный вред коррупции в виде следствий которые потом непременно вернутся к самому.
Например агитфильмы где цепочка начинается с чиновника потому учитель в школе врач в больнице и гаишник на дороге, в итоге всем от этого обществу только хуже и каждому по отдельности.

Стас Климов

Во власть как правило идут люди имеющие такие качества как жажда власти, корыстолюбие, тщеславие, что является сильными пороками. Ни один нормальный человек, достигший некоего уровня интеллекта и сознательности не пойдет туда, потому что осознает ответственность. Я бы боролся как в Китае, но по моему проблема не имеет решения, потому-как человек по существу - животное и живет в большей массе своими потребностями, да и еще если учесть что получить образование становиться все сложнее, то ситуация будет только ухудшаться..

Ян
Яна

Сперва победить безразличие к жизни. Начать жить, а не существовать

Варвара Серикова

может тебе в "политику"? - там обретаются "подкованные" господа, авось пособят.

Светлана Субботина

Нет ничего проще. Можно покончить с этим в течении суток. Выделить на это дело некоторую сумму из стабилизационного фонда! Бесплатно! ! выдать каждому гражданину микро видеорегистратор и обязать всех к постоянному ношению вне дома! ! (Ради общего дела) . Создать единый почтовый ящик, куда можно сливать все интересное и службу, типа ФСБ, которая будет принимать соответствующие меры.
Кстати протоиерей МП РПЦ Дмитрий Смирнов предложил вовсе не бороться к коррупцией, а договариваться с ней, т. е. получать откаты! Просто край!

Яна

Повышение осознанности граждан РФ.

ДА
Джон Абрахам

есть предложение- есть спрос)))

Виктор

заставить работать государство !

Aleksey Uljnkin

Она будет. Вся власть принадлежит Сатане, и он ее дает кому хочет.
В Армагеддоне будет уничтожена политическая власть с ее коррупцией.

Валентинка

власть=коррупция, так было и будет всегда.

С*
Сергей ********

вернуть методы Германиии ...за кражу отрезать руку ...и так далее ...

Ольга Орлова

нужно организовывать потоки денег и управлять ими а не придумывать ненужные запреты

Максим

пока истинно не поверят в Бога...

Раиса

В России - никак.

Мария Дроненко

Не лезь в РОССИЮ.
- переедит и не заметит.
Муррр...

Людмила Малинина

массовое истребление