Екатерина Сизова

Помогите советом по ОСАГО

Попали в ДДП схтаховая виновника на грани разорения принимают док. по записи на месяц вперёд. Своя берёт при условии что не налаживать машину пока те не перечислят деньги и выплотят тоже потом, а это не мение 3-4 месяцев и то не факт.

Дмитрий Кислицын

Пока СК не признана банкротом или у нее не отозвана лицензия, увы - придется ждать возможной выплаты. Или ждать подтверждения факта банкротства (или отзыва лицензии) - тогда сможете обращаться в РСА за компенсационными выплатами http://www.autoins.ru/ru/compensation/
Сдайте документы в СК - предварительно снимите копии со всего, что отдадите. И заявление пишите в 2-х экземплярах - один оставьте себе с проставленным на нем страховщиком номером выплатного дела и даты принятия. Сами можете пока провести свою независимую экспертизу с обязательным приглашением на нее представителя СК и виновника телеграммой с уведомлением. Далее ремонтируйте авто - пока, увы, за свой счет. И соберите все документы, подтверждающие затраты на ремонт. И останется только ждать.

Олег Румянцев

Совет: делайте обязательно

Спартак Ягудин

Условия, которые выдвигает "своя" СК незаконны.
Обращаться в "свою" СК или виновника - ваше право. Своя СК не имеет права отказать в приеме документов.
Она должна выплатить вам компенсацию в течение 30 дней с момента подачи всех необходимых документов.
Если выплата в течение 30 дней не поступила - можете смело обращаться в суд. Если выплатили, но мало - независимая экспертиза (оценка) и тоже в суд.
Учитывая практику работы СК, на мой взгляд логично было бы подать документы в свою СК, а затем безо всяких скидок требовать исполнения обязанностей в суде. Иначе может оказаться так, что "войдя в положение" СК, и прождав 3-4 или более месяцев, потом все равно придется обращаться в суд.

Совершенно понятно что "своя" СК не хочет получать проблемы с взысканием задолженности с СК виновника ДТП или РСА. Однако это ЕЕ РАБОТА, покупая страховой полис, вы заплатили деньги в т. ч. и за это.

Делайте выводы самостоятельно.

Альберт Ломанов

Только не в росгосстрахе