Александр Тишков

У человечества не по одному вопросу нет абсолютной информации, для абсолютного вывода. Да и к самому оценевающему

реальность механизму человека, вопросов не мало, относительно его объективности.. Наш оценочный механизм восприятия заточен не на истинное состояние вещей, а на собственное бытиё...Если, что мешает его существованию, он предпочтёт исказить восприятие реальности, но не воспринимать её реально... Выправишь его полностью, большая вероятность потеряешь идентичность себя как личности... Огромная вероятность того, что человечество до конца дней своего существования, время от времени, обреченно испытывать кардинальное изменение действующего восприятия реальности.. То, что сегодня может выглядеть однозначно правильным, завтра будет выглядеть как ошибкой восприятия.. На подобие того, как человечество не сомневалось, что это Солнце вертится вокруг Земли, а не наоборот, но в один прекрасный момент доказалось обратное... Думаю и сегодняшними научными открытиями обольщаться не стоит, возможно ещё не раз произойдёт принципиальное их переосмысление. Открытие квантовой физики, в значительной мере переменили отношения к постулатам механической физики, хотя, конечно и не отменили их.. И таких метаморфоз человечество ожидает бесконечное количество, пока оно не разберется со своей собственной предвзятостью, каждого отдельного человека.. Но разобравшись, повторюсь, существует огромная вероятность, что человечество потеряет самоидентификацию.. Опять, написанное полный бред, или есть здравое зерно в размышлениях?

Кристина Петросян

Реально воспринимать этот мир может только отрекшийся от него человек.

Надежда Франтова

реальность для человека изначально закрыта.. и тока через пять источников. . ааа тк некоторые животные могут ловить волны в других диапазонах и реальность у них другая

Василий Ганжа

Верно мыслите. ------Разве не разумно полагать, что Тот, кто сотворил Вселенную, знает о ней все? В Библии он не рассказал нам о Вселенной всего, но то, что там записано, — не гипотеза, а истина. Кроме того, он рассказал в Библии о том, что́ он замыслил для земли и для человечества и как он исполнит этот замысел. Его неограниченная сила, непревзойденная мудрость, безупречная справедливость и великая любовь не оставляют сомнений в том, что этот замысел будет осуществлен полностью и наилучшим образом. Итак, его качества заверяют нас: все, что он говорит о своем замысле, абсолютно надежно, это истина

Виктор Малин

Люди ошибаются и меняют взгляды из-за того что они отвергают мудрость Бога. Например, психологи и психотерапевты дают порой разные советы в решении многих проблем. Но вот в одно время они говорили одно.. когда увидели неправильность, стали советовать другое.. То есть живут методом проб и ошибок.
Наука тоже много раз ошибалась. Что-то познали сразу, а что-то нет.
Но ведь Бог помогает людям делать правильные выводы сразу же.
Человечество будет жить на земле вечно и будет постигать и развиваться. Но уже не будут допускать таких ошибок, которые приводят к гибели многих.