Роман Богдашкин

Как взять больничный?? ? у меня сухой кашель и насморк

пошел взял карточку.. зашел в кабинет и что дальше? ? что делать? ? что сказать?? ?

Здравствуйте.. и что дальше сказать??

Екатерина

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смерить температуру тела: врач спросит.
Описывать нужно все болячки, которые беспокоят: насморк - трудно дышать. Кашель сухой - плохо сплю и т. д.

Cветлана

Да так и сказать: "Здравствуйте. У меня сухой кашель и насморк. " Это ОРВИ, сейчас во многих регионах эпидемия. Срочно--на больничный, пока чего пострашнее не привязалось. 😞 Да, ещё на всякий случай скажите, что вечером была температура 38

Ka
Kaina

больничный не дают на то что кашляет и что насморк или кольнуло что-то.

Ве
Вера

скажи что горло болит и насморк они посмотрят и дадут если надо освободительную

Alexandra

так и говори и кашель и температура была... я ее сбил

Валя

Как я понимаю, ты несовершеннолетний и хочешь откосить от школы.
Ну тут у тебя минимум 2 варианта.
Смотри:
Если у тебя есть температура, но небольшая, 36.7-36.9 (причём тебе при ней действительно плохо) , то:
1. Заходишь и рассказываешь всё как есть. Это не создаст тебе проблем, и врачи должны похвалить, что своевременно к ним пришёл.
2. Ждёшь, пока кашель не станет влажнеть, а сопли - зелёными. А если ещё и температура до 37.5 и выше подскочит, то вообще красота. Без проблем вообще. Недельку-две отдохнёшь. Но смотри не переусердствуй, как бы совсем плохо не стало. Да, приди пораньше в больницу, а то в очередях долго просидеть можно, а если ещё и больному.. .
Если у тебя нет температуры:
1. Приходишь и говоришь: вот так-то так-то, кашель, насморк, голова болит и плохо себя чувствую, температуру не мерял, но наверное есть. Посмотрят язык, если есть что-нибудь - выпишут таблетки и пару дней дома посидишь.
А вообще : купи Лазолван, попей его дней 5. А от насморка можешь цетрин (при сезонном тоже помогает) или промывай нос раствором морской соли. Всё как рукой снимет. И тепло одевайся.
Если человек здоровый - ему в любых условиях нормально, хоть даже 10 уроков. Без проблем. А если больной - ему и один отсидеть сложно. Я уже наболелся, на учёбу дико хочется, но боюсь с моим самочувствием и 20 минут-то не протяну.

Ир
Ирина

скажи всё как есть-что чувствуешь, на что жалуешься

Юлия

можно и на дом врача вызвать. А так говорите в кабинете: "Здравствуйте! Я последние пару дней очень плохо себя чувствую, очень горло болит и кашель сухой, вечером и ночью температура была, но сейчас её почти нет т. к. принимаю лекарственные препараты (аспирин, анальгин, антигриппин) "
Этого будет более чем достаточно для того что бы врач Вам открыл больничный. Главное про температуру скажите и можно ещё сказать что помимо насморка ещё и голова побаливает, но не сильно (а то не дай Бог ещё с гайморитом на обследование отправят) , если же врач пропишет вам препараты и не откроет больничный, сделайте возмущённое лицо и спросите: "А как же я работать буду, мне весь день на ногах приходится работать, вдруг потом осложнения будут", хотя это не понадобится, должны и без этого на больняк отправить!

Ир
Ирина

Говорите, что у вас температура не спадает, не менее 37,7 и более, кашель, насморк, головокружение, понос! А там, все должно быть нормально)