Строительство и ремонт
Подскажите. Про сан технику.
Соединения подвода воды будут замуровываться под плиткой. Чем надежнее делать резьбовые соединения? Фум лентой для газа или нитью TANGIT или ещё чем то.
Я не советчик))) Но у меня работали(халтурили) сантехники. с их слов... Ленты, Нити, это новомодная туфта. Надёжнее старого, проверенного ЛЬНА, ничего не придумали.(ЛЁН)
Надежнее всего лен с герметиком. подводку лучше сделай металопластом с пресс фитингами желательно в канале
Robin Gud
Всё уже готово, осталось переходники, удлинители и эксцентрики на надежный уплотнитель посадить и всё, класть плитку.
Не рекомендуют замуровывать соединения вообще.
Robin Gud
Оставить дырки?
Не своетую закрывать все намертво. И ленты, и тем более нити не вечны. При частых отключениях воды начнутся протечки, придется все вскрывать. Я не просто так говорю, у нас такое было неоднократно, а соседи даже залили нас водой, потому что у них протечки не видны за замурованным цоколем. Сантехники в таких случаях просто уходят, ничего не делая, потому что нет доступа к трубе.
лентой.
самое лучшее пресфитингами или полипропилен -сварили и забыли прорыва не будет никогда в вашей жизни. А если любите риск и неожиданности то фитинги метал для металопластика и только пакля с мастикой для воды.
Повторюсь полипропилен и пресфитинги вот выход стараться прокладывать в замурованных участках труба в трубе что бы можно было заменить
Robin Gud
Спасибо. Это конечно выглядит надежно, но задача другая. Чем надежнее сделать резьбовое соединение.
под плитку лучше полипропилен. А резбы наматывать на ТАНГИТ или ЛЁН, но с умом и протяжкой
Robin Gud
Под плиткой пластиковые трубы. Резьбовое соединение на переходниках, удлинителях, эксцентриках нужно чем то надежно уплотьнить.
АФТОР, какое именно соединение???? Гибкая подвода (шланги, по русски)) ) Жёсткая подводка (медь) Или это эксцентрики?? ? Не вижу ситуации, трудно посоветовать.... Специалист (сантехник не из ЖЕКа) ) точно решит твою делему!
Robin Gud
Эксцентрики, удлинители, переходники.
Трубы из сшитого полиэтилена рехау стоят немного дороже металлопластиковых, но и преимуществ при их применении больше. Наша компания одна из первых стала применять в сантехразводке трубы из шитого полиэтилена производства "РЕХАУ". Они в отличие от металлопластиковых труб абсолютно не боятся перегиба, и просты в монтаже. Имеют гораздо больший срок службы – не менее 50 лет. Также не подвергаются коррозии, коэффициент шероховатости минимален, очень низкая теплопроводность (тепло практически не теряется) , не проводят электричества. Монтаж труб в ванной