Евгения Григорьева

Упала на обледеневший тратуар у магазина, могу ли потребовать мар. вред

Спустившись с покупками с крыльца магазина, я наступила на обледенелый запорошенный снегом тротуар (не более 3-х метров от крыльца магазина) , поскользнулась и упала. Известно, что собственник магазина должны убирать полностью до асфальта наледь, чего в данном случае сделано не было. В МСЧ №4 мне был поставлен диагноз: перелом шейки правой бедренной кости со смещением отломков. Таким образом, ответчик причинил вред моему здоровью, а вина ответчика заключается в ненадлежащем содержании прилегающих к объекту предпринимательской деятельности территорий в зимний период. Полагаю, что при такой организации небезопасной продажи товаров в магазине, собственник магазина нарушил Закон "О защите прав потребителей" Прошу Вас сообщить, какая из статей этого закона нарушена?

Елена Васильева

Делать вам больше нечего сударыня, доказательства где что вы упали именно у магазина? Где пруфы? Я с таким же успехом могу подать жалобу на любой магазин, сломав ногу неизвестно где. Есть очевидцы? видео? Без пруфа толку ноль.

Eвгения Куропятникова

Никто не виновен!

Виталий Семенов

Потребовать можете. Результат на усмотрение судьи. Если там были следы чистки, то шансы гораздо ниже.
Не по "ЗОЗПП", а просто "Служебная халатность", "Причинение вреда здоровью"

Ka
Kaina

Обратитесь к адвокату.