Татьяна Самошина

Подскажите пожалуйста, что за простуда такая...

Здравствуйте. Мне 15 лет, 3 недели назад я заболела ОРВИ (насморк, кашель) Температуры не было. Потом из-за пропусков пришлось пойти в школу не до конца вылечившись.. . потом вроде бы вылечилась, а сегодня вдруг не стого не с сего поднялась ночью температура 38,5 и опять ужасно болит горло. Что делать? Подскажите кто знает пожалуйста! Заранее спасибо.

Сергей Коханович

В больницу срочно флюрографию делать

Алексей Ершов

повторно подхватили вирус ОРВИ - пейте по-больше жидкости, принимайте витамин С, жаропонижающие если температура выше 39, можно ещё всякие сосалки - типа фалиминт, фарингосепт.
Но также посмотрите своё горло... нет ли там налётов серого цвета.... если будут, то это ангина - лечение будет заключаться в принятии антибиотиков. Но чтобы знать какие принимать и чтобы знать что именно у вас (ОРВИ или ангина) можете вызвать врача на дом.