Елена Гурченкова

Неделю назад начал ухудшатся сон.. . Ночью я хочу спать, и чувствую на организме усталость, но не могу заснуть вообще.

Я устал уже от этого, никаких напитков типо кофе не пью. Сладкого тоже наночь не ем, да и вообще ничего перед сном не ем.. . Просто уже не могу.. . Засыпаю не раньше 3-4 часов ночи.

Всё бы ничего, но блин у меня уже правда сил нет. Я как зомби хожу, не могу нормально просидеть даже 15 минут без зевка, у меня ощущение что я скоро свихнусь. А насчет снотворных и теплого молока молчу, т. к. усталость увеличивается, а сон не идёт.

Анастасия Зеленцова

у меня тоже такое бывает. спать хочешь, а заснуть не можешь

Елена Удалова

Как наладить свой сон?
1.проветрить спальню
2.для успокоения нервной системы не смотреть телевизор перед сном, не сидеть за компьютером, ложиться во время, то есть, как все нормальные люди – не позже 11 часов вечера, иначе идёт процесс перевозбуждения нервной системы
3.прогуляться в спокойном темпе на свежем воздухе, бегать не стоит – это возбуждает организм
4.убрать из спальни все электромагнитные аппараты (телевизор, компьютер и пр. )
5.вся обстановка в спальне должна помогать успокоить нервную систему (цвет обоев и штор, темнота, удобная кровать и подушка и т. д. )
6.Не для малолеток! Для Взрослых: лучше спать вместе с любимой женщиной, а женщине – с мужчиной (секс способствует сну)
7.забыть обо всех проблемах, и думать только о приятном и хорошем, можно почитать что-нибудь без напряжения для нервной системы, я, например, одно время применял для засыпания специальную успокаивающую музыку Рушеля Блаво, включал перед сном запись и, слушая её, засыпал, потом таймер выключал запись сам…
8.выпить перед сном тёплого молока с мёдом, успокаивающего отвара (пустырник, валерьяна, боярышник и др.) , капли на спирту валерьянка, пустырник…
9.помогает маленькая подушечка с травами для естественных запахов
10.таблетки «Глицин» , БАДы в таблетках: драже «Вчерне» , «Сонные» и др. Только нельзя привыкать к снотворным – это вредно.
11.нужно трудиться, работать физически или заниматься спортом – уставший человек спит хорошо и не будешь обращать внимания на боли в боках и спине (сон праведника)
12.никаких вредных привычек, табак, алкоголь и наркотики только ухудшают общее состояние здоровья и мешают выспаться…
13.эти условия помогут, если вы практикуете здоровое питание, выпиваете два литра воды в день…

Вася Жабкин

Такая же фигня, сегодня вообще часа полтора поспала всего. Попробуй на ночь в равных пропорциях пустырник, корвалол и валериану (где-то по 3-5 капель каждого) . Мне иногда помогает, а кому-то вообще хорошо, может. и тебе поможет. Можно еще теплый чай с медом на ночь, а лучше теплое молоко.

Дарья Бекишева

Простая дыхательная техника "4-7-8" поможет вам уснуть за 1 минуту
набери в интернете, поможет*