Александр Некрасов

парадокс! почему после смены всех лампочек на энергосберегающие счета за эл. энергию увеличились ? (года два уже так)

Надежда

Никакого парадокса, ты ещё и за соседа платишь, в бубен ему )

Евгений

Вы эти лампочки не у цыган покупали?) )
У меня стоят такие и потребление снизилось значительно.

Юлия

Вася, чудес на свете не бывает, попроси опытного электрика проверить подключения к твоему счётчику, кто-то в это же время присосался к нему! )

Ел
Елена

Я не знаю как у Вас, но у нас есть норма расхода эл. энергии в м-ц и что свыше нормы - оплачивается по двойному тарифу. Нам же ВВП ясно сказал.. - забудьте то что было при СССР..)))

Юл
Юля

А это нам не понять. Доверчивые мы очень

Андрей

просто раньше вы может не пользовались часто бытовыми приборами и компьютером. Энергосберегающие лампочки экономят 1кВт с 6 штук по 20вт вот и посмотрите раньше может вы просто выключяли свет, а теперь нет, ведь потребление в час так и идет, а может кто то подключился к вам левый. Если счетчик ещё старый то возможен самоход, вариантов много.

Gx
Gxac

вы наивный человек, с экономией люди будут нести меньше денег в кассу, а чтобы компенсировать недостачу денег энергокомпания будет повышать тариф и это касаеться не только электроэнергии, кстати с помощью лампочки вы много света не с экономите, один час работы электроплитки сжираеться энергии как десять часов горения обычной лампочки

Иг
Игорь

по киловаттам надо понаблюдать и разбираться. А вот по рублям это предсказуемо - вы бы съэкономили по киловаттам а разве это выгодно тем кто получает за киловатты. Нет они будут нести убытки, а чтобы покрыть их производители вынуждены будут поднять цену. Итак потребитель т. е. мы с вами ни чего не выиграем при переходе на так называемые энергосберегающие лампы. При том что они в десять раз дороже, а срок службы такой же. Слава Медведеву.

An
Anton

надо было покупать деньга сберегающие, а не энерго сберегающие )

Ka
Kaina

Странно. У меня дома, наоборот, как и положено, потребление резко упало.

Ир
Ирина

Потому, что у Димки есть друг, который купил себе фабрику, по производству энергосберегающих лампочек в Китае...;)) )
Больше от них никакой практической пользы никому нету...

Бахадыр

а вы уверены что смени лампочки именно на ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ - многие тут ошибаются